что такое Слот для CI/PCMCIA

александр Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Межго Гуру (3300) 14 лет назад
PCMCIA — спецификация на модули расширения, разработана ассоциацией PCMCIA (англ. Personal Computer Memory Card International Association). Широко используются в ноутбуках, модули расширения, изготовленные в соответствии с этой спецификацией обычно называются «PC-карты» (англ. PC Card).
Остальные ответы
HOSAM Мастер (1937) 14 лет назад
Основное назначение этого переходника - установка в PCI - слот обычного компьютера или роутера PCMCIA radioethernet-карточек.
Крестьянин Мудрец (16848) 14 лет назад
разъём для устройств расширения в ноутбуках. Обычно находится сбоку, справа или слева, и представляет собой щель длиной сантиметров 5 и шириной миллиметра 3-4. Как правило, закрыт заглушкой, на которую нужно нажать для извлечения.
В этот разъём вставляется много устройств - беспроводные модемы, модули GPS, внешние дискетники, адаптеры USB и прочая разная периферия. Сам по себе разъём уже устарел, и найти его в новых, тем более компактных ноутбуках, непросто. В них он заменен на более современный разъём Express, который меньше, чем PCMCIA, но имеет такую же функциональность, что и он