Кто играл Питера Пэна в одноименном фильме?

Елена Землячева Знаток (382), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16536) 14 лет назад
Джереми Самптер (Jeremy Sumpter)
(http://jeremy-sumpter.narod.ru/peter3.html)

1. «Питер Пэн» (фильм, 2003) — экранизация произведения Дж. Барри о Питере Пэне режиссера П. Дж. Хогана. Является несколько вольным переложением классического сюжета о мальчике, который не хочет становиться взрослым. Фильм выделяется яркими, подчеркнуто-сказочными декорациями и весьма условным временем действия, сохранившем лишь некоторые черты викторианской эпохи.

В ролях:

Джейсон Айзекс (Jason Isaacs) — отец Венди/капитан Джеймс Крюк
Джереми Самптер (Jeremy Sumpter) — Питер Пэн
Рэйчел Херд-Вуд (Rachel Hurd-Wood) — Венди
Линн Редгрэйв (Lynn Redgrave)
Ричард Брирс (Richard Briers)
Оливия Уильямс (Olivia Williams) ,

другой фильм

2. «Питер Пэн» 1987 г. — советский двухсерийный музыкальный фильм по произведению Дж. Барри о Питере Пэне режиссера Леонида Нечаева, снятый в 1987 году киностудией Беларусьфильм.

В ролях

Сергей Власов — Питер Пэн
Елена Попкова — Венди
Александр Трофимов — Капитан Крюк
Наталья Прошунина — миссис Дарлинг