16 лет назад
от

Что это за паук??? И ядовит ли он???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Аргиопа дольчатая (Argiope lobata).

Названа так, потому что ее тело как бы разделено на "дольки". У некоторых экземпляров это может быть не так заметно, а у некоторых ярко выражено, например вот так:

Водится в основном в Азии, но в последнее время встречается и в европейских районах.

Аргиопа, конечно, вооружена ядом-нейротоксином (так называемым аргиопином) , но он опасен только для насекомых-жертв, а для человека безвреден. Это не значит, что аргиопа не сможет укусить - тяпнет еще как! Но от яда Вы не умрете, даже температура не поднимется.

Зачем убивать, только потому что ты бля не знаешь ядовитый или нет. Мозги включи пауки давно живут и че много ты знаешь новостей что паук стал виновником в смерти человека.

Незнаю что за паук и ядовит ли он, но думаю лучше его убить на всякий случай!!))

Аргиопа дольчатая - очень красивый и вполне спокойный паук, и убивать его нет причин, тем более что, в основном, он живёт не в домах, а на лугах Кавказа, Крыма и других южных районов.
Но утверждать, что яд аргиопы не опасен для человека - это самонадеянно.
Если Вы не делали тест конкретно на яд этого паука, то не можете знать заранее, какую реакцию он у Вас вызовет: боль, незначительную аллергию, сильную аллергию или смертельно опасный анафилактический шок.
Главное правило общения с природой - любоваться глазами, не хватать руками и не лезть напролом без дороги.

у меня эта агриоппа за двором живёт