отделение для кондиционера в стиралке после стирки полное воды. такого раньше не было. че делать?

Т Мастер (1114), закрыт 15 лет назад
в стиральной машине которой уже 8 лет. в отделение для кондиционера стала затекать вода после окончания программы стирки. приходиться вытаскивать выливать воду. и вставлять обратно чтобы для новой стирки залить кондиционер и засыпать порошок.
Лучший ответ
Крестьянин Мудрец (16863) 15 лет назад
можно попробовать промыть трубку, через которую кондиционер сливается в бак из лотка.
Лоток для кондиционера работает по принципу сифона. В лотке есть вертикальная трубка, на которую надет колпачок. Когда вы заливаете кондиционер в лоток, то уровень жидкости в лотке несколько ниже высоты трубки, и поэтому кондиционер в бак не выливается. Когда машинка собирается обрабатывать бельё кондиционером, то она подаёт в лоток воду. Уровень жидкости становится выше длины трубки, и кондиционер выливается из лотка до уровня колпачка, который накрывает сверху эту трубку.
Если трубка забита, то вода не может выливаться из лотка нормально. Попробуйте снять с трубки колпачок (он обычно в той стороне лотка находится, которая в глубине машины) , вынут лоток и промыть его сильной струёй воды

Но это простая причина. Сложная может быть связана с тем, что клапан, перекрывающий воду для подачи в этот лоток, перестал быть герметичным (от времени) . Клапан дома не ремонтируется, нужна замена.
Остальные ответы
Ирина* Мыслитель (8389) 15 лет назад
Ничего страшного, у меня так же. Вытаскиваю, выливаю воду просушиваю перед очередной стиркой. Нормально.
Articos Профи (995) 15 лет назад
снимите и промойте дозатор для порошка