Верьте в Бога

Пользователь удален Гуру (3261), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
LinkR Мыслитель (5508) 17 лет назад
Personal Jesus, может быть ты в чем-то прав, потому как Бог в тебе. И, суть, не верить, но любить надо Его в себе.

Дмитрий Вороновский, зачем вы так утверждаете? Ведь так может говорить только человек, который слаб и разочарован в самом себе. Проведите эксперименты с верой и результаты вас потрясут, если вы, конечно, вообще способны добиваться результатов :)

Андрей Тарасов, истинно так - возможностей множество. Однако, человек сам себя принижает, но Бог же предлагает нам стать на равне с Ним. Человек же, вырастивший в своем сознании кучу тараканов - ерепенится и говорит "Нет, вот буду сидеть тут в темном углу и сам себя уничижать."

Миша Иванов, ну и зря.

D@rk Prophet, я бы немного поправил - может помочь только тем, кто верит и принимает помощь, ибо как помочь тому, кто отвергает всякую помощь?
Заставлять верить - идиотизм. Объяснить и показать достойный пример - истина.

Кир Vicious, просьба как крик души, а не приказ. Мертвые боги - языческие боги и идеалы человека, отличные от христианства. Христос, суть, живой Бог.

Это мое мнение, опирающееся на экспериментальные результаты, которых в моей жизни предостаточно, чтобы поверить - это факт. Много любят говорить и казаться. Много любят быть индивидуальными и выступать "не как все", но критическое мышление отсутствует.
Редкие знают истину, но молчат, ибо когда-то их так же не послушали и прогнали прочь.
Не знаешь правды - не смей рассуждать маловер! Познал правду делом - скажи другому. И если хоть одному удастся объяснить, то и другому, суть, будет (надеюсь на это).
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (31534) 17 лет назад
Извините, в моей картине мира бог - это я... А в себя я всегда верю!
Дмитрий qip 438-263-522 Просветленный (25804) 17 лет назад
если это пожелание, то я подумаю над этим)))
если это приказ - то пошёл бы ты....в церковь сам

Вера - это отстой. Я уверен.
ЛёньКа Мыслитель (9383) 17 лет назад
А самто веришь,или веришь только тогда когда тебе это удобно ?!
Пользователь удален Мастер (2211) 17 лет назад
Вера это самая проторенная дорога в неизведанные дали человеческих возможностей.
Но вера может быть оправдана если есть польза для тебя и нет вреда для других.
Но вера в Бога всегда принижает человека. Ибо человек должен быть подобен богу. Но бог не терпит конкурентов.
D@rk_Prophet Гуру (2865) 17 лет назад
Бог существует только для тех, кто в него верит. А просить или заставлять верить - полный идиотизм.
Кир Viciosus Мыслитель (5349) 17 лет назад
Это приказ? И в кого верить прикажите? В вашего х-тианского Распятого? Нееет, никогда не буду поклоняться мертвому...
Надежда В. Мыслитель (5320) 17 лет назад
Наверно под словом БОГ мы понимаем нечто разное , да и к вере человек приходит сам, как правило в результате долгих исканий, причём каждый к своей вере....так что ваш призыв не совсем понятен. Вера - это не то, к чему можно призвать - увы.
А так - напоминает агитацию в предвыборную кампанию.
Поющая в терновнике Гуру (3458) 17 лет назад
Чтобы он мне испытания послал? А они мне нужны?