Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

О чем фильм СТАЛКЕР?

Пользователь удален Оракул (98661), закрыт 14 лет назад
Год создания фильма: 1979
Режисcер фильма: Андрей Тарковский

Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (122620) 14 лет назад
Очень люблю: "Салярис", "Сталкер" и "Андрей Рублев".

Фильм "Сталкер" , как мне кажется - фильм о поисках себя в моменты, когда жизнь кажется невыносимо тяжелой, о наших желаниях, о любви, о вере, о надежде.

Фильм "Сталкер" снял по мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине" режиссер Андрей Тарковский. Действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор - каждый по своим причинам, о которых предпочитает не говорить. А ведет их туда Сталкер - проводник по Зоне - то ли юродивый, то ли апостол новой веры.. .

Жанр: фантастика
Производство: Россия
Актеры: Николай Гринько
Александр Кайдановский
Анатолий Солоницын
Алиса Фрейндлих
Год выпуска: 1979
Длительность: 160мин

Андрей Тарковский - гений.
Жалко, что умер...
Остальные ответы
Молчун Профи (875) 14 лет назад
Фильм - о жизни и человеке, о его силе и слабости, ничтожности и красоте
lmyes Мастер (1882) 14 лет назад
Про жизнь, сынок...
Пользователь удален Мыслитель (5345) 14 лет назад
Да знаем что Тарковский! Больше таких фильмов не найдешь.А тему ты затронул очень сложную.Сперва видение режиссера,потом оригинал неплохо бы почитать.Ну и наконец фильм о самом сокровенном,что есть у человека.У каждого-свое.И не только....Вобще о многом
Пользователь удален Профи (543) 14 лет назад
Лучше посмотри, а не спрашивай...
Штефанич Дэнис Мыслитель (6503) 14 лет назад
О,батенька ! Стыдно должно быть если вы смотрели и спрашиваете,если нет то обязательно посмотрите.Если не сложно пришлите свое мнение.У многих моих знакомых,после просмотра складывалось впечетление,что именно с ним это происходит.
Повторюсь,если не сложно,пришлите свое мнение.
Леон Мастер (1775) 14 лет назад
Мой совет.... Прочитайте сначала Стругацких "Пикник на обочине"....потом посмотрите фильм... Честно я когда первый раз смотрела я не въехала.... Вот когда прочитала ..тогда еще раз посмотрела ..Гениально снят фильм Андреем Тарковским... Очень интересная игра Анатолия Солоницина и Александра Кайдановского...
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 14 лет назад
О кухонных разговорах времён застоя, а больше ни о чём. Фантастический антураж - только для того, чтобы задурить цензуру.
Похожие вопросы