Друзья, каким тегом запретить просмотр HTML-кода страницы???

Авдий Кравец Мастер (1284), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
и при этом какую-нибуть подъё*ку написать, чтоб при клике мышкой выскакивала!
Дополнен 17 лет назад
и в какое конкретно место этот тег втыкать????
я ж ламер....
Дополнен 17 лет назад
Евгений, я не собираюсь всерьёз ничего прятать!!! хочу просто пошутить - для друзей.
dikanev@mail.ru - супер, спасибо!!!
Лучший ответ
Тарас Диканев Гуру (3794) 17 лет назад
Не совсем понятен вопрос. Зачем нужен html-код, если просматривать его нельзя?

Чтобы браузеры не обращали на него внимание, можно сделать его коментарием: <!-- код -->

Просмотр поисковыми роботами можно запретить тегом <noindex> код </noindex> для Гугла и <div> код </div> для Яндекса.

Скрыть часть кода в ответ на событие (нажатие кнопки и т.п.) можно скриптом:
<script>
function HideCode(){
document.getElementById('Element').innerHTML = '';
}
</script>
Вызов этой функции уберет любой код из элемента с id = 'Element', например, <div id = 'Element'> код </div>

Upd.
Делай тег <div id="Hidden"><div>, внутри которого ничего нет. Затем для любого элемента по нажатию на который код должен выскочить делаешь свойство onClick = "ShowHiddenHTML()". А где-нибудь в начале страницы должен быть скрипт:
<script>
function ShowHiddenHTML(){
document.getElementById('Hidden').innerHTML = 'Сюрприз !!!';
}
</script>
Остальные ответы
Алекс Владимиров Просветленный (43070) 17 лет назад
<script> function mp(e){if(document.all){if((event.button==2)||(event.button==3)){alert('Push the left button'); return false}}if(document.layers){if(e.which==3){alert('Push the left button'); return false}}}if (document.layers) {document.captureEvents(event.mousedown)}document.onmousedown=mp; </script>
Евгений Ларьков Мастер (1889) 17 лет назад
Запретить просмотр кода можно только для ламера.. . но это бессмысленно, так как ламер и не подозревает о его существовании и никогда не задастся целью его смотреть, а если и посмотрит, то все равно ничего не поймет, ему это не интересно.. . А скрывать код от профессионала также бессмысленно, так как раз уж у меня открылась страница в браузере, то я просмотрю ее код при желании сотней способов.. . и мне по барабану, чего ты там назапрещаешь...