подскажите отраву от мышей и крыс.на зиму хочу разложить по всему дому .одолели

Ольга Мыслитель (5654), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
так я на зиму хочу оставить.все едят даже диван сгрызли
Лучший ответ
Амелия Понд Оракул (54866) 14 лет назад
Я покупала "крысиную смерть" - отрава в таких как чайные пакетики синяя или зеленая субстанция. Разложить по полу, и в местах где норы. Что хорошее в этой отраве - так это то, что трупики мышей и крыс не разлагаются, а мумифицируются. А то ведь залезет где-то под пол, издохнет и воняет. С этой отравой - не было такого запаха. Я остатки от второй пачки подвесила на гвоздь над потолком - так достали и там и погрызли)))
Наташка ВитоваМудрец (14304) 14 лет назад
тоже пользовалась---они из дома от этой отравы бегут на воздух умирать--у них удушье начинается
Евгений КостыгинУченик (53) 9 лет назад
Если у Вас есть кошка, или если Вы потом заведете её, то не советую эту хрень брать. Она может побробовать трупик отравленного грызуна, (особенно, если молодой котёнок - они любопытные) отравиться и сдохнуть.
Амелия Понд Оракул (54866) у меня нет кошки. отрава разбрасывалась по дачному домику при закрытии его на зиму
Остальные ответы
Алексей Бараев Гений (69591) 14 лет назад
Попробуйте такой высокоэффективный рецепт. В подходящей емкости смешать сухие (порошком! ) муку и алебастр примерно в равных объемах. Например в консервной банке. Можно чуть "приправить" сахаром.
Рядом поставить такую же банку с водой. Пока температура в помещении не упадет ниже нуля (например в погребе) - будет действовать безотказно.
Источник: Опыт родсвенников
rina tverskaia Просветленный (21752) 14 лет назад
В отделах удобрений всегда продаётся, так и называется"отрава для грызунов".
Светлана Пономаренко Мудрец (11358) 14 лет назад
Я живу в своем доме, раньше такая проблема была. Самое эфективное, что я нашла это отравленые конфетки. Они продаются в любом магазине "сад огород"Буквально пару дней и мышей нет.
Sergey Trofimov Мыслитель (6297) 14 лет назад
Препараты Клерат, Варат - цветные гранулы, один раз насыпешь - на всю зиму хватить, и мыши успевают убежать подальше, Однако продается только в больших упаковках по 5 или 10 кг.
Efa Efa Оракул (62095) 14 лет назад
Может и мой совет пригодится.... Я специально навычесывала у кошки комки шерсти, обожгла их чуть зажигалкой, чтобы завоняли и разбросала по углам сарайки и дачного домика. Больше мышей не видела. Каждую осень теперь так делаю.
OD Гуру (3403) 14 лет назад
Ультразвуковой отпугиватель, если электричество на зиму отключается, то они бывают на батарейках.