Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

подскажите отраву от мышей и крыс.на зиму хочу разложить по всему дому .одолели

Ольга Мыслитель (5654), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
так я на зиму хочу оставить.все едят даже диван сгрызли
Лучший ответ
Амелия Понд Оракул (54866) 14 лет назад
Я покупала "крысиную смерть" - отрава в таких как чайные пакетики синяя или зеленая субстанция. Разложить по полу, и в местах где норы. Что хорошее в этой отраве - так это то, что трупики мышей и крыс не разлагаются, а мумифицируются. А то ведь залезет где-то под пол, издохнет и воняет. С этой отравой - не было такого запаха. Я остатки от второй пачки подвесила на гвоздь над потолком - так достали и там и погрызли)))
Наташка ВитоваМудрец (14304) 14 лет назад
тоже пользовалась---они из дома от этой отравы бегут на воздух умирать--у них удушье начинается
Евгений КостыгинУченик (53) 9 лет назад
Если у Вас есть кошка, или если Вы потом заведете её, то не советую эту хрень брать. Она может побробовать трупик отравленного грызуна, (особенно, если молодой котёнок - они любопытные) отравиться и сдохнуть.
Амелия Понд Оракул (54866) у меня нет кошки. отрава разбрасывалась по дачному домику при закрытии его на зиму
Остальные ответы
Алексей Бараев Гений (69591) 14 лет назад
Попробуйте такой высокоэффективный рецепт. В подходящей емкости смешать сухие (порошком! ) муку и алебастр примерно в равных объемах. Например в консервной банке. Можно чуть "приправить" сахаром.
Рядом поставить такую же банку с водой. Пока температура в помещении не упадет ниже нуля (например в погребе) - будет действовать безотказно.
Источник: Опыт родсвенников
rina tverskaia Просветленный (21752) 14 лет назад
В отделах удобрений всегда продаётся, так и называется"отрава для грызунов".
Светлана Пономаренко Мудрец (11358) 14 лет назад
Я живу в своем доме, раньше такая проблема была. Самое эфективное, что я нашла это отравленые конфетки. Они продаются в любом магазине "сад огород"Буквально пару дней и мышей нет.
Sergey Trofimov Мыслитель (6297) 14 лет назад
Препараты Клерат, Варат - цветные гранулы, один раз насыпешь - на всю зиму хватить, и мыши успевают убежать подальше, Однако продается только в больших упаковках по 5 или 10 кг.
Efa Efa Оракул (62095) 14 лет назад
Может и мой совет пригодится.... Я специально навычесывала у кошки комки шерсти, обожгла их чуть зажигалкой, чтобы завоняли и разбросала по углам сарайки и дачного домика. Больше мышей не видела. Каждую осень теперь так делаю.
OD Гуру (3403) 14 лет назад
Ультразвуковой отпугиватель, если электричество на зиму отключается, то они бывают на батарейках.
Похожие вопросы