Почему муху не прибивает к стенке в движущемся автомобиле?

koder. Профи (622), закрыт 15 лет назад
Машина движется со скоростью 100 км/ч, окна закрыты, внутри летит муха. Почему ее не прибьет к стенке? Или это, например, не муха, а подкинутый шарик.
Лучший ответ
Небесный тихоход Просветленный (21399) 15 лет назад
В спокойной среде начальная скорость мухи достаточно большая, она успевает среагировать на движущийся предмет, скорость которого много меньше ее собственной, к тому же хорошее зрение. В движущемся автомобиле та же среда, но относительно столба на дорге, муха и все, что движется в автомобиле, движется со скоростью авто.

Зато с радиаторной решетки их весело смывать и отдирать =)
Остальные ответы
Ivan Профи (638) 15 лет назад
потому что воздух на месте как в комноте
для неё воздух почва
а шарик пока у тебя в руке тоже двигается со скоростью 100км
sramx Просветленный (26490) 15 лет назад
воздух не движется в салоне так как за бортом
Михал Михалыч Гуру (3495) 15 лет назад
Тоже стало интересно.. . Наверное, правда воздух в салоне тоже едет...
Проходимец Профи (774) 15 лет назад
Относительнось!) ) Муха движется относительно автомобиля, да и воздух стоит на месте, как заметил Ivan.
Константин Липатов Мастер (1817) 15 лет назад
Все пространство внутри салона имеет получает ускорение от автомобиля и "движется" вместе с ним ...с эти же эффектом связано откидывание человека при резком торможении, когда машина уже остановилась, а тело еще "движется"
Карл Монари Просветленный (23046) 15 лет назад
Глупо не учить физику! Да потому что муха внутри тоже движется 100 км/ч + ещё своя скорость
Ne sovetuju! Гуру (3119) 15 лет назад
Потому, что она получила ускорение вместе с автомобилем. Если автомобиль резко остановить до 0 км/ч, муха удариться о лобовое стекло.
Эмма Ивановна Профи (506) 15 лет назад
первый закон Ньютона - закон инерции, 7 класс
inga zajontz Мыслитель (9380) 15 лет назад
муху постепенно будет относить к задней стенке авто если она не будет садиться
а шарик упадёт на пол всётаки со смещением к задней стенке автомобиля, хоть с небольшим но со смещением