Кроме передачи картинок и музыки от мобильника, для чего ещё нужен инфракрасный потр на компе?

Пользователь удален Ученик (121), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 17 лет назад
Мышку можно и клаву подключать, другие приборы с инфракрасным портом (другой комп). Т.е. это в любом случае порт и либо по нему в компьютер информация , либо по нему из компьютера, либо - туда-сюда. Приборы (мобильный , мп3-проигрыватель, цифровой фотоаппарат, принтер, мышь оптическая, клавиатура оптическая, компьютер ). Недостаток - небольшое расстояние в пределах 2-3 метров, может и меньше. У блютуфа и расстояние побольше и скорость передачи повыше. Компьютеры можно завязать в сеть играть в игры.
Остальные ответы
ZAN Мастер (1577) 17 лет назад
инет! но тормозной, записная книжка...
aaaa bbbb Гуру (3542) 17 лет назад
цену поднимает.
Фича умерла года три назад
Dima Voroshilov Профи (768) 17 лет назад
Для подключение кампутера к интернету в лесу, на даче, в аэропорту....
crufel Знаток (325) 17 лет назад
соединение между компами (как локалка только без кабеля) соединение с КПК....да и так.. на всякий случай...вдруг надо будет...
Максим Едуш Ученик (184) 17 лет назад
Dima Voroshilov, ты не прав. Инфракрасный порт имеет очень ограниченный диапазон действия. Может быть использован как средство сопряжения 2-х компов. Хотя и передача информации будет вестись медленно. Лучше ставить сразу BlueTooth
INKOGNITO Знаток (359) 17 лет назад
ИК порт служит для передачи любых данных (не обязательно с мобилы)!
Но БляТуз лучше!
Источник: Справочник для Uz-веров
ChesnoK Гуру (3352) 17 лет назад
Инфр. порт на компе вещь незаменимая, в первую очередь конечно для передачи картинок и видео с мобилы на камп или с компа на мобилу, ну а во-вторых например такая картина: окна двух квартир находятся рядом и люди в этих квартирах хотят поиграть по сетке, но сетевой карты у них нет, вот тут-то на помощь и приходит инфракрасный порт.
Fedbass Мыслитель (5282) 17 лет назад
Через ИК-порт можно настроить управление компом с помощью пульта, причем любого, можно даже от телевизора. Как безпроводное соединение двух компов он малоприменим, неустойчивая связь, низкая скорость передачи.