Люди напишите что вы думаете о том,что я думаю...=)

СуперПривет Профи (775), закрыт 14 лет назад
я перестаю верить в бога...=(
Меня крестили в раннем детстве родители,с малых лет я впитывал учения православия,верил бога,но в последнее время я утрачиваю ее. Я становлюсь старше и умнее,и моя вера в бога начинает исчезать. Я много думаю об существовании бога в последнее время,и все больше мне кажется ,что бога не существует.Когда -то в древности люди ведь тоже по кланялись богам (Др.Греция например)у них были тоже свои боги,люди боялись сделать что то не так,ибо в таком случаи они рассердятся и накажут их.Мне кажется ,что религия была создана(каждая религия на Земле) людьми,которые хотят управлять обществом,стать главными(цари,президенты,вожди) им это нужно,так как религия ставит некоторые барьеры в свободе мысли человека,делает его более послушными и тем самым помогает легче управлять нами.Когда-то люди верили а бога "Ра","Анубисов","Осирисов","Зевсов" и тд.Прошли тысячи лет с тех пор и мы лишь можем с высоты развития человечества за этот период с улыбкой прочесть о древних верованиях людей и возводим эти верования в раздел мифов.Да совеременные религии хороши в плане духовного развития человека и этим мне она нравится...особенно это актуально в наше безнравственное время...везде пропагандируется секс,разврат в фильмах наркомания и пьянство....Я считаю,что главная задача религий это не допущение всего этого,что мы имеем сейчас.Родители будучи христианами,мусульманами,иудеями и тд приводят своих детей и обращают их в свою религию по своему желанию...дети растут и даже не задумываются о самом учении религии,просто считая себя носителями веры даже не задумываясь не о чем...Так же было и с их родителями и так по порядку...это сейчас уже как мода,хотя это слово наверное не уместно ,но не могу найти более подходящего слова...нельзя не верить-это богохульство и все.Это же глупо,каждый человек свободен и это должно быть как физически ,умственно так духовно.В древности религии придавалось гораздо большее значение чем сейчас.В каждой стране поклонялись все без оговорочно....иначе попадешь в ад .А если подумать ,то эти созданные Анубисы,Дионисы были созданы фантазией тогда еще мало знающих о природе и о мире людей...человеку нужно списывать на кого то всесильного все свои ошибки и не удачи....вот мои урожай погиб все из-за Диониса,он обозлился на меня потому что я утаил налоги или еще по каким то причинам.(!)Был и главный бог- Ра,он покровительствовал царю и вообще считалось ,что царь это сын бога Ра и люди поклонялись царю и грех было сделать что-то против иначе на том свете аукнется.Я считаю,что все эти религии были созданы для лучшего управления людьми-нами.Управление на подсознательном уровне,некоторые же даче боятся усомниться в существовании Бога(!)богохульство ведь,ждут муки из-за этого после смерти.Современные религии были больше подделаны для современного же сознания человека(никто ведь больше по верит в существование бога солнца(РА например) и были созданы иисус и муххамед и дургие пророки в других религиях ,чтобы люди верили вновь,а как я уже говрил религия ставит запреты на свободу воли и мыли человека,что очень помогает в управлении стадом-людьми....
P.S Многим наверное покажется мой вывод чушью,но я никого не заставляю верить в то,что я думаю,у каждого человека свой выбор,мы сделаны природой свободными,мы все,делает же нас невольниками другие люди которым это нужно в угоду своих целей,хотя в большей степени это делаем мы сами....только МЫ отвечаем каждый за себя и свои поступки,МЫ и ни кто больше...меня удивляет,почему мой вопрос удаляют модераторы?!=)Я лишь обычный 18летний парень,которому интересно как отнесутся другие люди к моим домыслам...к стати на счет того,что в России нет демократии-это правда,судя о5 же по тому,что мой вопрос удаляют=)Хотя нигде в мире ее нет,демократия-это не власть народа-это власть не большой группы людей умело пользующимся властью в угоду личным целям,просто наепывают простых людей)вот такой я чел итересный ,но наверно уже мое высказывание на счет демократии в мире ни для кого ни секрет=)
Дополнен 14 лет назад
и вообще вера.Ради чего она или для чего?!О5 же для того ,чтобы свалить свои неудачи на кого-то
Лучший ответ
Виктор Просветленный (47112) 14 лет назад
Вера в бога.... А просто поступай и живи как ЧЕЛОВЕК... и про тебя скажут-живет по божески.... Можешь и не верить.
Остальные ответы
Дарья Мастер (2380) 14 лет назад
В Бога можно верить, если поменять понятие со старого на новое. Общество остро нуждается в обновленной религии, из старых многочисленных оно уже выросло как ребенок из штанишек. Интересная тема, вообщем. Можно долго рассуждать. Бог в душе, бог - любовь.
AngeloK Профи (574) 14 лет назад
Почему то я не верю что ты написал это Сам, если это не так то ты молодец что имеешь столь обоснованное мнение
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 14 лет назад
Столько, сколько ты думаешь, думать вредно.
mellows Профи (829) 14 лет назад
Есть огромная разница между религией и верой. Можно быть верующим человеком, но не быть религиозным. Вера внутри человека, а религия в обществе. Религи придумана людьми - ведь, чтобы помолиться, не обязательно идти в церковь и ПОКУПАТЬ свечку. Если Бог есть, то он тебя и так услышит. А 20 рублей за свечку Богу не нужны - они нужны религиозным структурам. Чтобы верить в Него религия не нужна. Нужна только вера.