Мне 22 года, как сократтить появление морщин на лице и шее? И во сколько лет настоящие морщины начнут появлятся?

Oksana XXX.... Гуру (2531), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Барбаросса ******* Гуру (2752) 14 лет назад
Оксана, ну какие морщины в 22 года?
Следите за мимикой, не спите на высокой подушке, не ходите (не сидите) с опущенной головой.
В плане ухода - здоровое питание ( фаст-фуд, колы-пепси - в помойку) , 1,5 литра чистой воды каждый день, достаточный сон, фитнес (хотя бы зарядка по утрам) , чаще бывайте на воздухе, но, не злоупотребляйте солнцем и солярием. Кремы - только для молодой кожи ( типа "Миа"), иногда - маски из фруктов-овощей.
Найдите книги Кэрол Мадджио "Аэробика для лица" или Камиллы Волер "Через 10 недель - моложе на 10 лет! " - гимнастика укрепит мышцы лица и шеи, предотвратит преждевременное появление морщин.
Удачи!
Барбаросса *******Гуру (2752) 14 лет назад
Начиная с 25 лет, можно делать у косметолога массаж лица и зоны декольте, курсами по 10-15 процедур 2-4 раза в год - это тоже предотвратит появление морщин и улучшит внешний вид кожи. Только не увлекайтесь новомодными косметическими процедурами и средствами - ещё неизвестно как они скажутся на коже в дальнейшем!
Остальные ответы
Гоша Дымов Мастер (2254) 14 лет назад
Ранвато Вам об этом думать, но - поменьше напрягайте мышцы - морщиться, гримасничать, щуриться ...
Мила Иванова Мастер (2311) 14 лет назад
у всех по разному мне 33 - до сих пор нет, но правда я начала пользоваться соответствующей косметикой с 28 лет, крем вокруг глаз обязательно. А вам еще рановато ;-)) Но если склонность есть к появлению морщин - начните с косметики для молодой кожи, только конечно не Орифлейм, Эйвон и все такое прочее.
4illi Профи (891) 14 лет назад
не посещайте солярий, избегайте прямых солнечных лучей.
пользуйтесь кремом дневным, ночным. Питательные маски, массаж и всё такое.
Lana Гуру (4781) 14 лет назад
У всех по разному, это зависит от ГЕНОВ, а вообще где-то после 45-ти лет.
Светлана Мастер (1660) 14 лет назад
Меньше думать - меньше будет морщин на лице. Не наклонять голову - не будет морщин на шее.
Наталья Солдатова Знаток (263) 14 лет назад
процесс старения начинается после 25 лет, у женщины важным фактором, приводящим к увяданию кожи, является гормональный баланс, снижение уровня которого приводит к снижению количества коллагена и постепенной дистрофииструктур, поддерживающих нормальный тургур кожи. Организму нужно помочь правильно регулировать функцию эндокринной системы, такие препараты есть, то можно задержать ход биологичских часов.
Источник: Я
Oksana XXX....Гуру (2531) 14 лет назад
Это что же за препараты?
Барбаросса ******* Гуру (2752) Наверное, опять какая-нибудь гадость типа БАДов. Не верьте - в лучшем случае это пустышка, напрасная трата денег. Ничто так не продлит молодость, как рациональное питание и здоровый образ жизни!
Карина Ткач Ученик (175) 14 лет назад
Первые признаки старения происходят у девушек в 25 лет но они ещё не заметны! Полностью морщины убрать нельзя но сократить их число можно!! ! Регулярно посещайте косметолога, правильно и полноценно питаться, уделять сну не менее 8 часов, особое внимание уделять защите кожи, не забывать о защите кожи от ультрафиолетовых лучей!
Источник: Косметолог
Наталья Лаюрова (Зимина) Гуру (4796) 14 лет назад
Для кожи полезны витамин А и Е, пользуйся качественными кремами, а также массаж лица и шеи по специальным массажным линиям
Saturn.65 Оракул (66237) 14 лет назад
Брось курить. Наверняка покуриваешь.
Ирина Турукало Мастер (1361) 14 лет назад
Попробуйте антивозрастную косметику с эффектом ботакса Millenium Alliance.
Oksana XXX....Гуру (2531) 14 лет назад
рановато мне кремами от морщин пользоватся.
Барбаросса ******* Гуру (2752) Да, рано. Косметологи говорят, что антивозрастная косметика должно применяться не ранее 40-45 лет. Если начать пользоваться в юности - в 40 лет уже не один крем не поможет!