Что такое «гиперссылка» ? ПОМОГИТе!

Лунный Цветочек Профи (523), закрыт 15 лет назад
1) Массовая ссылка (например, ссылка декабристов в Сибирь) .
2)Текст, на который можно кликнуть.
3)Рассылка по электронной почте.
4)Ссылка на компетентные источники
5)Ссылка, которая всем ссылкам ссылка
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Мудрец (10414) 15 лет назад
Это вам надо в викепедию обратиться!
Лунный ЦветочекПрофи (523) 15 лет назад
Обращалась!
меньшикова Гуру (2608) 15 лет назад
Гиперссылка — фрагмент HTML-документа и его базовый элемент:
указывающий на другой файл, который может быть расположен в Интернет; и
содержащая полный путь (URL) к этому файлу.

Гиперссылка — для пользователя — графическое изображение или текст на сайте, в письме электронной почты или в каком-либо электронном документе, устанавливающие связь и позволяющие переходить к другим объектам Интернет.
Andrei Berlin Просветленный (28475) 15 лет назад
гиперссылка это указание на языке html адреса. какого либо документа доступного на локальном компьютере или в интернете.
Например: гиперссылка на статью в Википедии о гиперссылках. Во многих приложениях, например в текстовых редакторах, необязательно знать орфографию HTML, чтобы создавать или вставлять гиперссылки. Например в Microsoft Word, Exell и т. п. - достаточно воспользоваться меню "вставить", чтобы получить ссылку на то, что вы хотите туда поместить.
Для создания гиперссылки в html существует орфография: < a href = "адрес файла на локальном компьютере или в Интернете " > текст видимый для пользователя < /a > - я намеренно вставил между всеми символами интервалы, чтобы интерпретатор html (ваш интернет браузер) показал бы вам служебный текст. Иначе вы его не увидели бы.
Лунный ЦветочекПрофи (523) 15 лет назад
Простите, но я спрашивала какой вариант...
P.S. и за это спасибо
Andrei BerlinПросветленный (28475) 15 лет назад
Конечно же вариант номер 2 - смысл гиперссылок как раз в том, что все пояснения и сноски можно при помощи клика мышки прочесть, прослушать или просмотреть - а документ при этом остается краток и понятен.
Andrei Berlin Просветленный (28475) Единственно, что гиперссылка это не всегда текст. Они могут быть и мультимедийными и тогда видимым читателю символом может быть иконка рисунка, аудио- или видео клипа и т.п.
Андрей Царёв Ученик (142) 15 лет назад
Гиперссылка (англ. hyperlink) в компьютерной терминологии — часть электронного (гипертекстового) документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание, изображение) в самом документе, на другой объект (файл, директория, приложение) , расположенный на локальном компьютере или в компьютерной сети, либо на элементы этого объекта.

Гиперссылка может быть добавлена к любому элементу гипертекстового документа и обычно выделяется графически. В HTML-документах текстовые ссылки по умолчанию выделяются синим цветом, при наведении на них курсором мыши в окне браузера изменяются, например, меняют цвет или выделяются подчеркиванием. При навигации в браузере с помощью клавиатуры текстовые и графические ссылки выделяются прямоугольной пунктирной рамочкой. Посещенная ранее ссылка обычно выделяется цветом, отличным от цвета непосещенной ссылки.

«Битой» ссылкой называют такую гиперссылку, которая ссылается на отсутствующий по каким-либо причинам объект, например, если документ или файл удален или перемещен администратором ресурса, на котором он был расположен, или если сам ресурс недоступен. Обычно в таком случае на странице появляется сообщение с кодом ошибки, но это происходит не всегда.