гиперссылка это указание на языке html адреса. какого либо документа доступного на локальном компьютере или в интернете.
Например:
гиперссылка на статью в Википедии о гиперссылках. Во многих приложениях, например в текстовых редакторах, необязательно знать орфографию HTML, чтобы создавать или вставлять гиперссылки. Например в Microsoft Word, Exell и т. п. - достаточно воспользоваться меню "вставить", чтобы получить ссылку на то, что вы хотите туда поместить.
Для создания гиперссылки в html существует орфография: < a href = "адрес файла на локальном компьютере или в Интернете " > текст видимый для пользователя < /a > - я намеренно вставил между всеми символами интервалы, чтобы интерпретатор html (ваш интернет браузер) показал бы вам служебный текст. Иначе вы его не увидели бы.
2)Текст, на который можно кликнуть.
3)Рассылка по электронной почте.
4)Ссылка на компетентные источники
5)Ссылка, которая всем ссылкам ссылка