Почему мою страницу вконтакте заблокировали? Я не могу зайти на сайт.

hrenznaetchto Ученик (80), закрыт 13 лет назад
Там написано какое то сообщение про активацию моего аккаунта через смс. Стоит ли мне отправлять смс или все это лохотрон?

Сообщение, которое вылазит:
Обязательная SMS активация аккаунта!
Уважаемый пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована, в связи с поступившими многочисленными жалобами, связанными с рассылкой спам-сообщений с вашего аккаунта. Для подтверждения факта, что эта анкета действительно принадлежит вам - необходимо отправить бесплатное смс сообщение на номер 6008 (для России) с текстом getcont18767. После этого, в течение 10 минут, вы получите ответное сообщение с кодом активации, который нужно ввести в специальное поле ниже.
Лучший ответ
Клык Гуру (4532) 14 лет назад
Итак первое: Вас просят отослать SMS чтобы подтвердить свой аккаунт, иначе он будет заблокирован в течении 24 часов. Ответ: Чушь полная. Ваше SMS обойдется вам в 10& США, кроме того никто не собирался вас после отсылки SMS разблокировать. Второе: Ваш ПК заражен пускай примитивным но все-таки трояном. Что делать? Ответ: - Необходимо почистить файлы hosts, которые находятся в каталоге windir%\system32\drivers\etc, и если в них обнаружены ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru - удалить их. Кроме того, необходимо устроить полную антивирусную проверку ПК. Так же, если вы использовали на всех посещаемых ресурсах – социальных сетях, почтовых службах, ICQ – один и тот же пароль, его необходимо сменить. Третье: Наши люди, чтобы не морочить себе голову, регистрируются на всех сайтах под одним и тем же логином и паролем /так легче запомнить/.Но так легче вас и взломать. Если вас взломали В Контакте то поверьте взломают и в Одноклассниках. Взлом в Контакте произошел через сервис «Приложение» который имеется В Контакте. Не открывайте письма от незнакомых вам людей, которые предлагают что-то бесплатное. Нельзя быть таким наивным. Эта вредоносная программа вымогает деньги у зараженных пользователей социальной сети. После запуска Trojan.Hosts.75 вирус распаковывает на диск bat-файл, который, в свою очередь, модифицирует файл hosts. При посещении интернет-ресурсов с зараженного компьютера пользователь перенаправляется на фальшивую страницу на сервере [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Прописав в файл hosts множество популярных интеренет-ресурсов, киберпреступники попытались тем самым увеличить вероятность попадания зараженного пользователя на сайт вымогателей. У пользователей, чьи ПК оказались инфицированны этой программой, вместо сайтов «Вконтакте» и «Одноклассники» открывались фишинговые страницы, дизайн которых в точности повторял оригинальные ресурсы. Все логины и пароли, введенные на таких сайтах, попадали в руки злоумышленников. При этом пользователям сообщалось о блокировке аккаунта.

.И последнее: Взломано на сегодняшний день 135000 логинов и паролей В Контакте. Так что поток вопросов:» Что делать? » не иссякнет еще долго. Удачи! Кстати необходимо сделать онлайн проверку на взлом вашего логина и пароля: http://www.securelist.com/ru/weblog/3913...
Остальные ответы
Кристина Леончук Ученик (92) 14 лет назад
кто-то взломал твой ящик или аккаунт...
Anatolik Просветленный (21696) 14 лет назад
.Итак первое: Вас просят отослать SMS чтобы подтвердить свой аккаунт, иначе он будет заблокирован в течении 24 часов. Ответ: Чушь полная. Ваше SMS обойдется вам в 10& США, кроме того никто не собирался вас после отсылки SMS разблокировать. Второе: Ваш ПК заражен пускай примитивным но все-таки трояном. Что делать? Ответ: - Необходимо почистить файлы hosts, которые находятся в каталоге windir%\system32\drivers\etc, и если в них обнаружены ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru - удалить их. Кроме того, необходимо устроить полную антивирусную проверку ПК. Так же, если вы использовали на всех посещаемых ресурсах – социальных сетях, почтовых службах, ICQ – один и тот же пароль, его необходимо сменить. Третье: Наши люди, чтобы не морочить себе голову, регистрируются на всех сайтах под одним и тем же логином и паролем /так легче запомнить/.Но так легче вас и взломать. Если вас взломали В Контакте то поверьте взломают и в Одноклассниках. Взлом в Контакте произошел через сервис «Приложение» который имеется В Контакте. Не открывайте письма от незнакомых вам людей, которые предлагают что-то бесплатное. Нельзя быть таким наивным. Эта вредоносная программа вымогает деньги у зараженных пользователей социальной сети. После запуска Trojan.Hosts.75 вирус распаковывает на диск bat-файл, который, в свою очередь, модифицирует файл hosts. При посещении интернет-ресурсов с зараженного компьютера пользователь перенаправляется на фальшивую страницу на сервере [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Прописав в файл hosts множество популярных интеренет-ресурсов, киберпреступники попытались тем самым увеличить вероятность попадания зараженного пользователя на сайт вымогателей. У пользователей, чьи ПК оказались инфицированны этой программой, вместо сайтов «Вконтакте» и «Одноклассники» открывались фишинговые страницы, дизайн которых в точности повторял оригинальные ресурсы. Все логины и пароли, введенные на таких сайтах, попадали в руки злоумышленников. При этом пользователям сообщалось о блокировке аккаунта.

.И последнее: Взломано на сегодняшний день 135000 логинов и паролей В Контакте. Так что поток вопросов:» Что делать? » не иссякнет еще долго. Удачи! Кстати необходимо сделать онлайн проверку на взлом вашего логина и пароля: http://www.securelist.com/ru/weblog/39133/Onlayn_proverka_dlya_postradavshikh
Александр Хохлов Гуру (3075) 14 лет назад
windows,sistem32,drivers,ets,hosts Заходим через блокнот. Удаляем все, кроме 127.0.0.1 сохраняем. Радуемся
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
Как зайти в контакт:
1) Открываем папку C:WINDOWS\system32\drivers\etc\ там есть файлик hosts . Кликнете по нему мышкой, ставим точку выбор программы в ручную, снимаем галочку, использовать её для всех файлов токого типа, выбираем блокнот, Ок!
2) удаляем все что написано после 127 0 0 1 localhost в конце (последним словом в документе должно быть localhost).
Удаляем из него вот такие вот строчки : 213.182.197.14 mail.ru
213.182.197.14 http://www.mail.ru
213.182.197.14 rambler.ru
213.182.197.14 http://www.rambler.ru
213.182.197.14 http://www.yandex.ru
213.182.197.14 yandex.ru
213.182.197.14 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
213.182.197.14 vkontakte.ru
213.182.197.14 http://www.odnoklassniki.ru
213.182.197.14 odnoklassniki.ru
213.182.197.14 mail.ru
213.182.197.14 http://www.mail.ru
213.182.197.14 rambler.ru
213.182.197.14 http://www.rambler.ru
213.182.197.14 http://www.yandex.ru
213.182.197.14 yandex.ru
213.182.197.14 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
213.182.197.14 vkontakte.ru
213.182.197.14 http://www.odnoklassniki.ru
213.182.197.14 odnoklassniki.ru

Удалили? Жмем в блокноте ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ, закрываем ну и перезагружаем Виндоус ))
Горизонт Знаток (308) 14 лет назад
Или спам от тебя много рассылали, или имя и фамилия были подписаны типа "пластилиновый карандаш". или ещё всякая фигня типа этого.
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 14 лет назад
Проверьте свой компьютер на вирусы, смс не посылайте. Это очередная разводка на деньги