на сколько реально приближает объетив с фокусным расстоянием 300?

Петрович Знаток (399), закрыт 17 лет назад
хочу купить объектив с фокусным расстоянием 70-300
На сколько он будет приближать объекты
Дополнен 17 лет назад
У меня цифровой фотик Canon EOS 350D
Лучший ответ
В Профи (809) 17 лет назад
У CANON 350D так называемый кроп-фактор равен 1.6, т.е. объектив на 300мм будет приближать 6х1.6 = 9.6 раза
Остальные ответы
Абросим Краваль Знаток (300) 17 лет назад
смотря относительно чего считать и на какой фотик ставить (цифра, пленка)?
если пленка, то в положении телевика примерно в 6 раз относительно видимого глазами
а на цифровиках слишком разные матрици бывают, нужно какждую конкретную модель рассматривать

для конкретно вашего фотика вам уже написали результат, полностью согласен с подсчетами Вадим Номеровский
Лёд Просветленный (42125) 17 лет назад
70-300 IS? Раз в 10 приближает точно....зверюшек можно хорошо поснимать:)
Бугров Александр Просветленный (26915) 17 лет назад
Позволит делать "портрет" с 3-4 метров
Миха Профи (930) 17 лет назад
Если относительно того, что ты видишь глазом то в 6 раз, так кратность объектива расчитывается последнюю цифру делишь на первую
Алексей Азачем Знаток (391) 17 лет назад
кратностью зума объектива называется отношение максимального фокуса к минимальному, т.е. 300/70.
Mr.KLOPIK Профи (788) 17 лет назад
Вадим, прав - CANON 350D так называемый кроп-фактор равен 1.6, т.е. объектив на 70-300мм будет приближать 6х1.6 = 9.6 раза. Мне нравится. А ты со стабилизаторами берешь или без ? И для каких целей берешь то? Возьми до 500 или слабо?
Источник: Жизнь!
Роберт Которейд Знаток (434) 17 лет назад
А мне просто на это наплевать!
Источник: Туалет
Дим-Димыч Мыслитель (6130) 17 лет назад
Чтоб визуалльно определить на сколько приближает 300, зайди в мой альбом, там кадры с фокусом 130 сделаны.
Biant Знаток (293) 17 лет назад
у меня 420мм = 12 кратный zoom...
Александр Елисеев Ученик (221) 17 лет назад
У меня есть такой и к сожалению могу сказать, что при максимальном увеличении картинка получается такой, что хоть стой, хоть падай )) Крупный формат не напечатаешь ...А оптика с фиксированным ф. расстоянием стоит столько, что можно купить штук 5 приличных аппаратов . Зато изображение лишено искажений ...
Пользователь удален Ученик (153) 17 лет назад
При приобретении такого объектива нужно учитывать, что фотографировать им с рук на длинном конце проблематично, избежать шевеленки будет трудно.
Борис Зинкевич Ученик (115) 17 лет назад
РЇ увлекался телескопами, немного соображаю РІ оптике , РѕС‚ Р±oлшого фокусного растояния РїСЂРё обычном объективе результата РІ плане увеличения РЅР° готовом СЃРЅРёРјРєРµ ты РЅРµ получиш ,тебе нужен телеобъектив ,наверно ты видел Сѓ журналюг здоровенные наболдажники это Рё были телеобъективы ,стоимость РёС… высока там применяется целая система линз ,Р° увеличение выясняется РїРѕ формуле фокус объектива делим РЅР° фокус окуляра правда эта формула РЅРµ совсем РїРѕРґС…РѕРґРёС‚ Рє фотоапаратам.Р? последнее бери зеркально-линзовою систему РІ 3 СЂ РєРѕСЂРѕС‡