Таджики - плохо или хорошо? я не верю в ответы которые Вы прислали...

Пользователь удален Ученик (221), закрыт 17 лет назад
Неужели большинство россиян считает таджиков чурками и отстоем?
Открыт: 1 час назад
Вопрос открыт до 29.09.2006 09:34:40
Просто не могу понять, общественное мнение россиян само формирует такие выпады, или все-таки здесь замешена политика... Неужели нельзя понять, что из-за неразвитой, отброшенной гражданской войной на много лет назад, экономики трудовая миграция потянулась к соседям. Но никто из россиян за такие копейки не будет выполнять такую черную работу, если не благодарить, то хоть с пониманием относится.....
Добавлено: 4 минуты назад
Спасибо Клаве Огурцовой и Михаилу Полянскому....
Цель вопроса одна, работаю я в таджикистане но в основном с москвичами, хотелось бы узнать общественное мнение, кстати наиболее из грамотных знают историю таджикского народа и не считает, что "спустились с гор", а те кого вы видите, это наименее социально защищенный контингент, вынужденный искать кусок хлеба.А наркотики- извините, но таджики уже давно заложники Вашего спроса на эту дрянь и являются наиболее пострадавшей стороной на этом траффике
Лучший ответ
Светлана Мастер (1882) 17 лет назад
Я считаю,что все из-за недостатка информации. Действительно,мало кто знает историю этого народа. Но сейчас ,даже при понимании того,что работать за копейки никто не будет,любовь к ним испытывают копейки !
А нам таджики замечательно построили дачу .Они могут построить все ,что можно,но мое общение с ними начинаеться и заканчивается стройкой. Я тоже жертва предвзятого отношения к не москвичам.
Остальные ответы
Аленка Гуру (2729) 17 лет назад
нормально люди как люди
Пользователь удален Гуру (3660) 17 лет назад
Таджики - это прекрасно! Они укладываюи асфальт, бордюрную плитку, строят дома, разбирают строительный мусор.. . А таджички - работают проститутками. Пусть приезжают, москва большая, всем найдем занятие "по душе". [я спамер] /
Жаннета Володарская Знаток (400) 17 лет назад
В каждой нации есть хорошие и плохие люди. Нельзя ничего обобщать. Надо уважать любого человека вне зависимости от национальности если он заслуживает этого
Тимур Хашагульгов Гуру (2918) 17 лет назад
Нет плохих народов, есть только люди, и иногда, по их поступкам можно о них судить, насколько они, в моём понимании достойны, или нет, по другому, получается рассизм...
Пользователь удален Знаток (482) 17 лет назад
Так в принципе то не плохо, особенно когда они у себя на родине. А уж если и приехали, да и не важно кто таджики, молдоване, армяне. То будте любензны соблюдать законы и платить налог. и.
Tet Гуру (4200) 17 лет назад
я не хочу жить в России ни с таджиками, ни с айзерами, ни армянами пусть валят к себе, а не навязывают нам свою культуру
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
историю согдианы знаю. насчет наркотиков не соглашусь, с чего бы оправдывать любого в этом замешанного. национализмом не страдаю. сам имею тадикские корни, у меня бабка наполовину таджичка. Уважаем любой человек не зависимо от национальности, но при одном условии, если он соблюдает права и традиции места проживания и не провоставляется обществу и не навязывает свой образ жизни
Станислав Мастер (1612) 17 лет назад
Таджикив, действительно, большинство россиян считает чурками и малоразвитым тупым народом, так как от фактов никуда не денешься, так оно и есть. Но по поводу "чёрной" работы они действительно чемпионы! Если бы не эти гастербайтеры, то некому было бы за бесценок работать, как ишак.
Софья Мастер (1403) 17 лет назад
Кстати, про наркоту: вы что, думаете, что наркота тут от таджиков? Вы глубоко ошибаетесь. Я имею примерное представление о наркоторговцах, потому что какое-то время работала в правоохранительных органах. Да, среди них есть таджики, но кроме того там куча русских, литовцев, татар и т. д. Я согласна с людьми, которые сказали, что среди всех наций есть плохие и хорошие люди.
Радик Шакиров Профи (967) 17 лет назад
Мне кажется ставить так вопрос о целом -народе- не пристойно.Мне панятны и Я за - с ваши коментарием. Но к сожалению имеем ,то что имем. думаю тут много факторов и внутренних и внешних. тут и таджикистан - обязн проводить соответствующую внутреннюю и внешнюю политику.
К стати на заре перестройки в США русские- то же были только "мафиозы"
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Я видел таджиков в работе в Подмосковье. Впечатление как о людях и о работниках самое приличное. В отличие от кавказцев или выходцев из Молдавии -те куда более агрессивны (хотя тоже далеко не все).Другое дело, что они поставлены в такие условия, что могут выхвать неприязнь со стороны местного населения. думаю, что ели бы выходцы из Таджикистана имели бы возможость поселится где нибудь в сельской местности на длительный период (сами знаете какое положение в деревне сейчас). Россия бы от этого только выиграла.
Что же до наркотиков - создается впечатление, что их возят не только и может даже не столько таджики. Просто нас специано угощают избранной информацикй, чтобы создатьопределенное впечатление.
Grant Мастер (1433) 17 лет назад
те кто ставит себя выше других наций, народностей, расс на самом деле всего лишь тупое быдло, которое из себя ничего не представляет.
Михаил Иноземцев Мыслитель (5332) 17 лет назад
Наркоту потребляет определённая категория, и хрен с ней.
Таджики есть разные: у нас два дворника (они же плотники, хоть и плохие, и электрики - на уровне и ремонтники, из рук вон, но дешёвые, для другой категории, и с ней хрен) зарабатывают себе на жильё (вступительные в МГИМО сдали (!!!), для пробы, но учиться не могут: жить негде).
Однако есть и другие : у нас местные поймали двух, подсаживавших на траву пятикласниц. Таджиков забили и зарыли, менты дела не открывали, наркота на районе резко упала. Ещё один таджик изнасиловал девушку, через четыре дня попытался ещё, но его все эти дни уже ждали, с подставной. Кастрировали и избили. Интересно, но после этих двух случаев, многие таджики куда-то пропали, по районным РЭУ пошёл недобор. Значит, не готовы они за малые деньги и т.д., хотят полнее жить, только создавая нам трудности? Та девушка всё ещё в клинике неврозов, плюс он её заразил чем-то... А "свято место" начали занимать наши, из Пензы, Екатеринославля и Комсомольска-на-Амуре, вечером они на баяне играют и местные девушки им охотно дают, наркоты у них нет, жители им, а заодно и оставшимся таджикам, стали помогать вещами, утварью и даже едой, да и траву они почти не косят, а ещё, вместо того, чтоб выкашивать под корень сирень и шиповник, стали кусты сажать. В-оющем - полная любовь с ними получилась, а заодно и с таджиками, которые прониклись всемэтим. Может им сразу надо было объяснить, что по чём, да у нас пока гром не грянет...
Вот и вся политика с экономикой. Но, увы - так не во всех районах, в-основном везде живёт размазня, неспособная на оборотку и коррекцию.
Источник: Москва, ЮЗАО, Ломоносовский, Гагаринский и Раменский муниципальные округа