Вопрос по физике про холодильник
учитель физики задал на дом задачку по термодинамике: как холодильником охладить комнату, в которой он стоит? и почему именно так. помогите, а?
Дополненпочему просто нельзя открыть холодильник?
Сгорит наверное.
если просто открыть холодильник он будет охлаждать тепло которое выробатывает его жопа
Выставь его конденсатором (задней стенкой в окно) и заткни все щели чтоб охлажденный воздух не выходил в это же окно. Или приложи к конденсатору массивную алюминиевую пластину и потом теплоизолируй эту конструкцию от комнаты (одеялом к примеру) когда охлаждение будет завершено вынести нагретую пластину из комнаты. Или обливать конденсатор проточной водой (естественно вода после стекания с конденсатора должна тут же покидать комнату).
Кеша прав, а учесть, что КПД меньше 100 %, то холодильник будет медленно но уверенно обогревать комнату.
Холодильник - это тепловой насос. Он перекачивает тепло из своей камеры "за борт", за заднюю стенку.
Если просто его открыть, это то же, что заставить обычный насос качать воду из лужи в ту же самую лужу.