Едариум

В рецепте вычитала 1 стол ложка 70% уксуса,у меня только 9% сколько это будет уксуса и что это за уксус никогда не встре

Дополнен

это рецепт рыба консервированная с овощами

Восемь ложек. 9%*8=72%. Ну или семь. Будет 63% соответственно. Выбирайте.

70%--- 1 ст. ложка
9% ----Х ст. л.
(70хХ) : (9Х1)= 70:9=7,777..=7,5 -8 ст. ложек 9% уксуса.

70% уксус -это эссенция. А 9% уксус -это 70% уксус разбавленный водой (1:8)

может лучше взять другой рецепт? а то мало ли что!!!

первый раз встречаю человека который не знает об уксусной эссенции. Чудеса ))))

Ого! Это эссенция. Ничего себе - столовая ложка! Наверное, на столитровый бак? Может быть и опечатка!