Самолёты заправляют газом для того, чтобы они легче стали и взлетали?

Пользователь удален Ученик (64), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Яппорт Прочевис Ученик (212) 17 лет назад
Гелием, он легче той смесью которой мы дышим именуемой воздухом
alex Профи (730) 17 лет назад
ну тогда еще можно их вообще не заправлять... а если учесть то, что баки в крыльях... то и крылья за ненадобностью отвинтить...
Austin Профи (538) 17 лет назад
Заправляют салон воздухом, чтоб держать давление на высоте
Volin Volin Гуру (2587) 17 лет назад
Потому, что дешевле. теплота сгорания газа больше, чем чего-то другого.