имя Александра как будет звучать на разных языках?

John Lennon Мыслитель (9140), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Leena Tirkkonen Мудрец (15071) 14 лет назад
Английский
Alexandra (Александра) , Alexandria (Александрия) , Alexandrina (Александрина) .
Уменьшительные: Alex (Алекс) , Alexa (Алекса) , Allie, Ally (Элли) , Lexa (Лекса) , Lexi, Lexie (Лекси) , Lexine (Лексин) , Sandra (Сандра) , Sandy (Сэнди) .

Немецкий
Alexandra (Александра) , Sandra (Зандра) , Sandrina (Зандрина) , Alexandrine (Александрине)
Уменьшительные: Alex (Алекс) , Alexa (Алекса) , Ali (Али) , Xandra (Ксандра)

Французский
Alexandrine (Александрин) . Уменьшительное Sandrine (Сандрин)

Испанский
Alejandra (Алехандра) , Alejandrina (Алехандрина)
Уменьшительные: Sandra (Сандра) , Ale (Але) , Alex (Алекс) , Jandra (Хандра) , Jana (Хана) , Alondra (Алондра)

Итальянский
Alessandra (Алессандра)
Уменьшительные: Alessandrina (Алесандрина) , Sandra (Сандра) , Sandrina (Сандрина) , Lalla (Лалла)

Окситанский (провансальский)
Aletsandra (Алетсандро) , Letsandra (Летсандро)
Уменьшительное: Sandrino (Сандрино)

Датский
Alexandra (Александра) , Alexandrine (Александрине, Александрин) , Alexandrina (Александрина)
Уменьшительные: Alex (Алекс) , Sandra (Сандра) , Sandrine (Сандрине, Сандрин) , Sandrina (Сандрина)

Шведский и норвежский
Alexandra (Александра)
Уменьшительные: Alex (Алекс) , Sandra (Сандра)

Ирландский
Alastriona (Аластрина)

Англо-шотландский
Saundra (Сондра)
Sawney (Соуни)

Мэнский
Alistryna (Алистрина)
Остальные ответы
Crazzy M. Мудрец (18671) 14 лет назад
Александер. Искандер. Сашок
виктор приятельчукУченик (113) 9 лет назад
я витёк
Crazzy M. Мудрец (18671) А я Хаим-пулемётчик
Антон Гордеев Профи (845) 14 лет назад
намного респектабельней, чем некоторые китайские на русском языке
Кира Соловьёва Знаток (316) 14 лет назад
Алекс на англ, Арикалика на японском
RambalacПросветленный (26511) 14 лет назад
На английском она будет также Александра
На японском она будет Арэкусандора
МИР Гений (61158) 14 лет назад
Англ. яз.
Alexandra (Александра) , уменьшительные – Alex (Alex), Alexa (Алекса) , Allie, Ally (Элли) , Lexa (Лекса) , Lexi, Lexie (Лекси) , Lexine (Лексин) , Sandra (Сандра) , Sandy (Сэнди)

Немец. яз.
Alexandra (Александра) , уменьшительные – Alex (Alex), Alexa (Алекса) , Ali (Али) , Xandra (Ксандра) , Sandra (Зандра) , Sandrina (Зандрина) . Sandra и Sandrina часто используются как самостоятельные имена

Француз. яз.
Alexandrine (Александрин) , уменьшительное – Sandrine (Сандрин) . Sandrine также часто используется как самостоятельное имя

Итальян. яз.
Alessandra (Алессандра) , уменьшительные – Alessandrina (Алессандрина) , Sandra (Сандра) , Sandrina (Сандрина) , Lalla (Лалла)

Датский, шведский и норвежский - одинаково.
Alexandra (Александра) , уменьшительные – Alex (Алекс) , Sandra (Сандра) . Sandra часто используется как самостоятельное имя

Ирландский яз.
Alastríona (Аластрина)

Шотландский яз.
Saundra (Сондра) , уменьшительное – Sawney(Соуни)

И конечно, по гречески - Александра - означает "помощь, надежда ".
На славянских языках имя Александра звучит также.
Источник: Замечательное имя
Яна Ямцова Ученик (138) 7 лет назад
Английский
Alexandra (Александра) , Alexandria (Александрия) , Alexandrina (Александрина) .
Уменьшительные: Alex (Алекс) , Alexa (Алекса) , Allie, Ally (Элли) , Lexa (Лекса) , Lexi, Lexie (Лекси) , Lexine (Лексин) , Sandra (Сандра) , Sandy (Сэнди) .

Немецкий
Alexandra (Александра) , Sandra (Зандра) , Sandrina (Зандрина) , Alexandrine (Александрине)
Уменьшительные: Alex (Алекс) , Alexa (Алекса) , Ali (Али) , Xandra (Ксандра)

Французский
Alexandrine (Александрин) . Уменьшительное Sandrine (Сандрин)

Испанский
Alejandra (Алехандра) , Alejandrina (Алехандрина)
Уменьшительные: Sandra (Сандра) , Ale (Але) , Alex (Алекс) , Jandra (Хандра) , Jana (Хана) , Alondra (Алондра)

Итальянский
Alessandra (Алессандра)
Уменьшительные: Alessandrina (Алесандрина) , Sandra (Сандра) , Sandrina (Сандрина) , Lalla (Лалла)

Окситанский (провансальский)
Aletsandra (Алетсандро) , Letsandra (Летсандро)
Уменьшительное: Sandrino (Сандрино)

Датский
Alexandra (Александра) , Alexandrine (Александрине, Александрин) , Alexandrina (Александрина)
Уменьшительные: Alex (Алекс) , Sandra (Сандра) , Sandrine (Сандрине, Сандрин) , Sandrina (Сандрина)

Шведский и норвежский
Alexandra (Александра)
Уменьшительные: Alex (Алекс) , Sandra (Сандра)

Ирландский
Alastriona (Аластрина)

Англо-шотландский
Saundra (Сондра)
Sawney (Соуни)

Мэнский
Alistryna (Алистрина)
Даниил ОкеановУченик (226) 7 лет назад
Пиздабольство выше. Имено собственные не переводяться. Как будет Александра так и останиться, максимум что произайдёт, так это окцент добавиться и всё.