Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Мне как аспиранту дают комнату в общежитии. Могу ли я зарегестрировать в этом общежитии мою жену?

Vladimir Sotnikov Знаток (447), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Дополняю: Могу ли я зарегистрировать ее в моей комнате, она ведь моя жена....
Дополнен 15 лет назад
А такой случай упоминается в каком-нибудь законе, чтобы я мог коменданту об этом рассказать.
Лучший ответ
Яна Мастер (1606) 15 лет назад
завтра напишите мне я вам дам точный ответ с ссылкой на закон, сейчас под рукой просто нет ЖК и правил проживания в общеж-х. но навскидку могу сказать, что точно вы имеете право ее там зарегистрировать, хотя комната выдается только на вас, она является членом семьи, и оплачивать будете за двоих одинаково. то есть сумма будет складываться из двух одинаковых сумм. в случае если вы разодитесь жена не будет иметь права на комнату. хотя у нас в городе есть преценденты когда комнаты неприватизированные в общагах доставались родственникам если они там проживали какое-то время. ссылку на закон по мылу.
Остальные ответы
чекалин владимир Просветленный (34083) 15 лет назад
только если ей официально предоставят место (комнату) в этом общежитии (комнате)
Magica Мыслитель (7086) 15 лет назад
в нашем общежитии это можно, только аспирант 5% от стипендии платит за месяц проживания, а за жену - как за договорника - 2000 в мес. мы с мужем так жили некоторое время
Евгений Гуру (4976) 15 лет назад
да, на период вашей учебы...
Juli Мастер (2169) 15 лет назад
зарегестрировать - это ж вроде как временную регистрацию оформить. Вам, как аспиранту, ее выдают на период обучения. А жене по какому принципу? потому что она ваша жена? Жить с женой в комнае, наверное, можете по договоренности с начальством, а вот зарегестрировать, только ежели жена тоже числица в этом учебном заведении
Похожие вопросы