О любви без купюр

Каких женщин называют "кошечками", а каких "зайками" и от чего это зависит?

Нашу хорошую знакомую - даму в возрасте под сорок, с ужасным характером и на всё своим мнением окружающие называют "зайкой" , "заюшкой" и тд, она очень смущается и не понимает, где в ней видят этого трепетного зверька? От чего зависит прозвище?

Дополнен

А друг называет свою жену Хрюнделем, хотя она больше похожа на Кощея Бессмертного.))

Дополнен

Получается , что Хрюнделем зовут тех, кто сопли с хрюканьем в себя всасывает, что ли?

Дополнен

Точно, наша Зайка вечно суетится( прыгает).

(\(\
(=':')
(,,('')('')

больше нежности, господа, любви и уважения. когда пошли клички - считай, что все надоело.

зайки прыгают, кошечки крадутся. а еще говорят - от какая кобыла пошла! классификаторы бледнеют

Ну так называют когда имя забывают !!!

От формы лица....наверно....или другого места....

это зависит от ушастости! :)