Закон о соблюдении тишины

sola-solena Мыслитель (5260), закрыт 17 лет назад
Как точно называется Закон о сохранении тишины?
Где он прописан?
Какая инстанция выписывает штраф за нарушение тишины в неустановленное время?
Лучший ответ
Oper1711 Гуру (2930) 17 лет назад
Закон есть! Причем для рабочих дней один, а для выходных (праздничных) другой! Чтобы выписать штраф, надо пару раз вызвать наряд на тех, кто нарушает тишину, это надо для того, что бы в вашем местном отделении был зафиксирован факт нарушения! Затем идти в опорный пункт, что бы участковый принял от вас заявление, желательно что бы внизу подписались соседи! Затем участковый проведет с соседями воспитательный процесс, и если после этого все будет продолжаться, тогда на них участковый наложит штраф! Других вариантов нет!
Остальные ответы
Лидия Зарапина Мыслитель (6668) 17 лет назад
Откуда Вы узнали о таком законе? В ГАРАНТЕ такого нет.
Helena S Ученик (246) 17 лет назад
Посмотрите инфу по адресу http://www.mpress.ru/smi.aspx?color=blue&thema=&id=4691
Еще там есть разделы Документы и Хроника, на этом сайте Мпресс, можно, наверное, найти сам закон.
Алексей Мастер (2356) 17 лет назад
Вам уже ответили, а это вам к сведению:
Положение*(1) "О дворниках в городах и рабочих поселках РСФСР"
(утв. Минкомхозом РСФСР 10 апреля 1959 г. по согласованию с ЦК
профсоюза рабочих местной промышленности и коммунального хозяйства
20 декабря 1958 г. и с Управлением милиции МВД РСФСР 3 января 1959 г.
(Извлечение)

1. Дворники являются штатными работниками домоуправления, отвечающими за санитарное состояние обслуживаемого участка (улицы, переулка и двора), они также следят за сохранностью имущества и оборудования дома, за обеспечением общественного порядка и тишины на территории домовладений.
Дворники находятся в распоряжении управляющего домами и в своей работе обязаны содействовать органам милиции.

Требуйте от дворника. Сиё никто не отменял.
ООО "Закон и Налоги" (lawtax.ru) Профи (997) 17 лет назад
нет такого закона.. . Единственно, что может быть это санкция в уставе города. . я такое видел.. . А так милиционер. .
А время с 9-11 мол шумим, а потом тишина.. . Это были старинные правила общежития. . 78 год чтоли
Маска Гуру (3441) 17 лет назад
Закон о сохранении тишины - как вы его называете, прописан в КоАПе, вынесением штрафа занимается милиция или суд.