влагостойкий гипсокартон должен быть зеленого цвета?

Нина Н. Гуру (3181), на голосовании 15 лет назад
заказала на рынке влагостойкий гипсокартон десятку с доставкой. привезли. а муж говорит, что меня обманули, и влагостойкий гипсокартон не белый, а зеленый. лист огромный, даже спустить его по лестнице - целое дело, не говоря уж о самом процессе возврата...
что посоветуете? (хоть сегодня и канун дня строителя и по этому поводу у нас короткий день на работе, в стройматериалах я - полный ноль)
Голосование за лучший ответ
Ольга Просветленный (25536) 15 лет назад
Все правильно, должен быть зеленый, недавно делала ремонт.
anatoli romanov Мудрец (17288) 15 лет назад
Скорее салатовый. Ну уж точно не белый. Обращайтесь в Администрацию рынка. Если не поможет, письменную претензию.
Человек Неконфликтный Мудрец (10149) 15 лет назад
придётся ехать на рынок - позвращать, ничего не поделаешь.. .
но Вы же заказывали определённую марку - виноват поставщик, он обязан поменять !!
хотя Вам не бассейн же делать ))
может, не такая уж и большая влажность.. .
Гипсокартон бывает разный: простой (ГКЛ) серого цвета, а цвет маркировки синий,
влагостойкий (ГКЛВ) , огнестойкий (ГКЛО) и влагостойкий с повышенной сопротивляемостью открытому пламени (ГКЛВО) .
Влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ) зеленого цвета, а цвет маркировки синий - предназначен для влажных помещений, влагостойкость повышается за счет специальных добавок.
Ясное дело, что даже из влагостойкого гипсокартона бассейн делать ни в коем случае нельзя. Ведь при долгом воздействии воды материал все-таки разрушается.
Огнестойкий гипсокартон (ГКЛО) серого цвета, а цвет маркировки красный также за счет добавок почти не горит и применяется для вентиляционных шахт и вытяжек.

ГКЛВО - зеленого цвета, а цвет маркировки красный.

Ремонт квартиры в большинстве случаев требует обычный и влагостойкий гипсокартон.

Запомнить легко обычный серый, влагостойкий зеленый.
Фиалка Искусственный Интеллект (346716) 15 лет назад
Вообще-то это продавец должен за свой счет и своими силами поменять Вам его на нужный. Если у Вас остался чек, то обратитесь к продавцу и пригрозите, что пожалуетесь в службу защиты потребителей (такая везде есть при городской администрации) . Успеха!
Т@нюХ@ Ученик (139) 15 лет назад
Да!! Такого зеленовато-синего
Ромычч Рабиновичч Профи (615) 15 лет назад
влагостойкий гипсокартон не белый, а зеленый-100%
mozno obichnii obrabotat obilno pronikayshei gryntovkoi s obeix storon i vse dela....
Татьяна Лукьянова Мыслитель (6423) 15 лет назад
Влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ) зеленого цвета.
Виктория Гуру (4134) 15 лет назад
Да, а вам привезли обычный, возвращайте, тем более он и дешевле влагостойкого.