Откуда приходят мысли?

где-то там, А. Искусственный Интеллект (129338), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
С точки зрения квантовой физики мироздание - это сплошная энергия, поэтому все, включая мысли, представляет собой энергию. Откуда приходят наши мысли? Как осуществляется индивидуальное мышление? Почему определенные мысли характерны именно для этого человека, а не для другого?
Дополнен 15 лет назад
Приветствую всех!
Доброго здоровья и хорошего настроения!)
Дополнен 15 лет назад
Есть две силы, из которых состоит все существующее - получение и отдача. Все происходит между ними. Их природу мы изучаем - в их раскрытии, на себе, потому что являемся состоящими из обоих. Взаимодействие этих двух сил вызывает в нас желания, а желания вызывают мысли, как реализовать желаемое. Человек может влиять на свои желания, сознательно попадая под воздействие окружения, людей или душ (если уже находится в их ощущении) и т.о. вмешиваться в свою судьбу.
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем за ваши мысли,
много интересного,
я бы присудил десять лучших ответов,
но увы, простите, что он только один,
но не един!
Всего Вам доброго!)
Лучший ответ
агнИ Мудрец (12008) 15 лет назад
Всё есть энергия и человек тоже. Энергия есть информация.. . То есть человек тоже, как и вся вселенная имеет инф. поле, то есть в самом человеке уже присутствует информация, о начале жизни, о всех перевоплощениях.. . Мысли действительно приходят, от ощущений, от чувств, от увиденного - желание понять что это и как быть, это то, что обычно человеком управляет, так же существует коллективное сознание, чужие мысли - давление на человека.. . А вообще как оно должно быть в совершенстве, так это наши мысли должны исходить из нас, это то к чему мы должны стремиться, жить под управлением своих мыслей, управлять собой и совершенствовать себя )) Удачи вам)))
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
Спасибо за интересный ответ!
наши мысли-суть желание получения и отдавания..
наверно как-то так.
всего доброго))
FiμkaПросветленный (46596) 15 лет назад
Здравствуйте, Александр и Иллюзия. Появилась мысль внести собственные уточнения. Но, подумав, что это будет очередной мартышкин труд (для меня), который обычно все болезненно воспринимают, ограничусь ссылкой. Вдруг вам будет интересно. http://a-nomalia.narod.ru/znak/489-2.htm
В целом, ответ мне понравился, хотя очень бы хотелось внести некоторые уточнения. Впрочем, и это субъективно.
Информация и энергия соотносятся друг к другу, по моему представлению, как душа человека к самой его физической сущности. Первое проявляется тогда, когда есть второе. Обратное еще никто убедительно не доказал.
Так что ответа пока и НЕТ.
p.s.:
1. Ответ Лики мне больше понравился. В нем нет физики. Если не считать сравнение с компьютером. Но это верное сравнение. Разве что кнопку "reset" вы никогда в себе не найдете, а "если и найдете", то она не сработает.
2. Извините за вмешательство.
агнИ Мудрец (12008) Здравствуй Zumdada ))) Интересно размышляете. Чтобы, что либо доказывать нужно в области физики, в области науки, которая, как нам известно относится к физическому миру. Мир который мы можем мерить, измерять, видеть низ и верх , права, лева, считать и т.д. Как нам измерить мир, который не относится к физическому? но к которому мы также относимся... Я посмотрела статью, которую вы предложили, (правда мельком) Всё, что я увидела , это взгляд людей, которые пытаются понять физический мир, по какой системе он движется и работает - система само выживания. Основа понимания людей , состоит в том , что каждый имеет индивидуальное сознание и у каждого он находится на определённом уровне. Если человек твёрдо и упорно уверен, в том, что он рождён обезьяной, то и мир он будет рассматривать именно на этом уровне .Но это временно, так как человек растёт и развивается в духовной сфере. Zumdada , спасибо за ваше мнение, пишите мне в сообщения в мой мир, буду рада выслушать.
Остальные ответы
Алла Бурмакова Гуру (4776) 15 лет назад
У меня из глубины сознания... а у Вас откуда?
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
от желаний.
из космоса.
точно не знаю).
капа кортикова Мастер (1098) 15 лет назад
Они не приходят, они лезут - из всех немыслимых мест.
Любовь Мудрец (13281) 15 лет назад
из подсознания...
Источник: Доброй ночи, Александр!)
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
Добрый день, спасибо!
человек мира Просветленный (36483) 15 лет назад
у каждого формируеться свой собсвенный алгоритм мышления в процессе накопления и получения информации. Мысли не только приходят они и уходят, генерируються, мы бионейрокомпьютеры самопрограмирующиеся и самопользующиеся. (см. нейрокомпьютеры)
Sky_77 Просветленный (26166) 15 лет назад
Интересный вопрос.... Пожалуй не смогу сейчас ничего сформулировать... Сказать что они, откуда-то извне.. Значит что-то или кто-то их нам в голову впихивает... Сказать что они мои.. Порой мысли бывают такие, что Бог, по идее должен был бы на месте меня испепелить.. Я упрощаю конечно..
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
Да..вообщем мыслеоборот в природе..
спасибо).
Олег Просветленный (25279) 15 лет назад
Мысл, Это попытка природы спасти Жизнь, каким то образом во вселенной.
После всех катаклизмов и возможных ошибок, имея инструмент, какумение мыслить, мы обязанны научиться правильно выбирать дороги развития и сосуществования с окружающей природой и обществом.
Научиться оценивать реальные опасности для жизни на земле, и правилно устранять ошибки, могущие уничтожить мир.
Вот что есть, Мысль.
Разве не так?
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
Это конечно так!
но что-то до сих пор, к сожалению,
плохо учатся, всё воюют и скандалят..
спасибо!
Олег Просветленный (25279) Увы мир не совершенен. Это еще одно направление, где может быть спасение.
GhostМастер (1086) 14 лет назад
Когда понимаешь, что даже свои собственные мысли есть что-то навязанное из вне, то все подобные умозаключения рассыпаются в прах и только один вопрос в голове, главный вопрос.
Олег Просветленный (25279) Это Вам, так запудрили религией, голову, что и Сами не можете и думать. Тоесть подмена Вашей личности религиозным бредом. и Вы уже не владеете собой. Это психологическая зависимость от богословов... ВЫ в жизни не можете отвечать за свои действия, за окружающих... У Вас все от всевышнего. И вы не способны на адекватную реакцию на события... Червь религии, троян в Вашей душе и голове религиозный бред... С Вами опасно иметь дела. Потому, как вы всегда ответственность спутите на того кто Вам помогает, якобы...
ОлегПросветленный (25279) 13 лет назад
Человек. Земля. Вселенная
http://5-tv.ru/video/505815/
ОлегПросветленный (25279) 13 лет назад
И глянем беседу по теме
the niiipet Оракул (69367) 15 лет назад
эт в галаве такой калейдаскоп
4уть павернул - ис4о адна рандомная картинка)
nata kulch Мудрец (10759) 15 лет назад
из под очков (очей твоих) - не видишь, там очередная уже светится :-)
Игорь Просветленный (22556) 15 лет назад
существует теория согласно которой из всех мыслей появляющихся в нашем сознаниии только 20% наших, значит кто то испытывает потребность в периодическом общении с нами и цели разные, я так думаю.
Ирина Колясина Оракул (56498) 15 лет назад
Вселенная состоит из энергии и информации. Информация - это тот порядок, в котором пребывает энергия. Человек, как и любая структура во Вселенной, обладает диссипативностью. Как мы поглощаем и рассеиваем энергию, так же мы поглощаем и рассеиваем информацию.
Улавливая информацию, мы синтезируем её с энергией, как бы создавая миниобраз, это ещё не материя, в обычном понимании этого слова, а как бы её образ не обладающий плотностью. Это наши мысли, материя не имеющая плотности, но уже имеющая силу.
Поэтому всё новое - это старое. Бывает, когда мозг не может связать пойманную информацию с имеющейся, но образ чувствует - так рождается сказка или бред. А у другого мозга связать получается, и сказка воплощается в жизнь. Новая информация - это просто нахождение новых связей старых информаций. Интеллект - это возможность перебрать большее количество связей, т. е. обработать больший объём информации.
Причём большой объём уловлённой информации без поиска новых связей - эрудиция - не показатель интеллекта. Одно дело уметь хранить информацию, другое дело уметь её обрабатывать.
Наши чувства помогают задать фильтр для улавливания нужной информации.
Источник: Бред не претендующий на истину.
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
вау!
спасибо, очень интересный "бред"!)
*** Искусственный Интеллект (168682) 15 лет назад
Мысли приходят и уходят, а кушать хочется всегда!
Источник: ПРИВЕТ, Саша! )))
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
Привет!..причем, чем больше хочется кушать,
тем мрачнее мысли..))
*** Искусственный Интеллект (168682) Своего рода - заедание разных-разностей )))
NONAME Гений (62601) 15 лет назад
Мысли.... они как кошки.... ходят где вздумается: )
Вселенная пронизана тончайшей сетью мыслей всех живших и живущих в ней существ.
Эти мысли текут сквозь нас.... а мы.... на основе данных нам телом ощущений и накопленной образной информации формируем свое мышление.... этакий магнит.. . который притягивает мысли той полярности которая ему соответствует. Мы пропускаем их через себя, трансформируем, и отпускаем дальше... .

" А полковник думал мысль, и разглядывал пыль на ремне
Если воры ходят по небесам, Что мы делаем тут на земле?
Дети смотрят на нас свысока, и собаки плюют нам вслед
Но если никто мне не задал вопрос, откуда я знаю ответ? "
И. Кормильцев
....
Вот, как то вспомнилось ))
Challenger in spaceПросветленный (23986) 15 лет назад
Беру тебя Андрей в полёт!!!
Вдогонку за мыслями!!)
Приветствую!!))
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
мы знаем ответ без вопроса..
и всё летим..
спасибо!)
Е. П. Мудрец (16090) 15 лет назад
Здравствуйте, Александр! ..Они приходят от туда, куда направлен сосредоточенный взор, очень быстро улавливая именно то, что скопилось в этом множестве тонких миров свою, очень важную информацию притягивающую своим одновалентным зарядом.. , прилипучиваясь очень быстро и находя свое место реализации. Пусть будет это море, небо, дорога, вещь, предмет, лицо..., не важно, главное оно является носителем считывающей информации нами.. , прикрепленной и взаимосвязанной последовательности, видоизмененной энергии...) )
Вот здесь пример этого улавливания... -))

где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
Здравствуйте, Елена!
куда бы не кинул взгляд, всюду мысли..
что бы найти такое, чтобы они не возникали..
Спасибо)).
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
...Даже закрывая глаза...,смотря себе во внутрь...,все равно они возникают, только скорость их там другая...-))
Хотела музыку поставить, но у меня сегодня инет хромает, даже картинку не принимает, видать мыслями переполнен...-))
Хороший вопрос вы задали, он родил столько разных вариантов мыслей...,и каждый из них , породил еще другие...-))
Challenger in space Просветленный (23986) 15 лет назад
В младенчестве Человек начинает познавать мир и продолжается это всю его жизнь.
Вот только уровни разные. .
Сначала у Человека множество вопросов ко всему, что его окружает.
Он должен понять тот мир, в котором он находится. Вместе с предметами в нём. Предназначением их.. .
Затем у него проявляется интерес о происхождении этих предметов. .
И один вопрос цепляется за другой.. .
Наступает время, когда человек определил для себя характеристики мира, в котором он находится. .
Примерно определил... И когда что-то не согласуется с его представлением, вновь начинаются вопросы, исследования.. .
Так мы и живём.. Мы исследуем материальный мир, духовный мир... .
Что-то узнаем.. В чем-то обманываемся.. .
Но наше стремление познать не исчезает. .
Формируются всё новые вопросы. .
На основе полученных знаний мы ищем пути к познанию мира. .
Ситуаций в нём... Ищем из них выход... .
Возникновению мысли предшествует врожденное желание и необходимость к познанию.. .
И эта же мысль творит!
И прежде всего творит из нас Человека, которому есть основное задание от Творца всего сущего творить Добро!! !
Источник: Приветствую! ! Спасибо за вопрос!!
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
Приветствую Вас!
и вообще благодарю...за всё хорошее!))
star Просветленный (39341) 15 лет назад
Есть ещё такие мысли-волны ...которые никогда не придут !
Они так и зависнут в воздухе.. растают ..не востребованными .
Возможно это и хорошо,.. что некоторые не найдут черепушку, что примет их !

Индивидуальное мышление.. это память.. которая реагирует креативно на вновь поступающую инфо
..или без всякого креативчика..., перещёлкивает равнодушно мыслЮ.. костяшкой древних счёт. )
..Была и ...нет мысли,.. умерла ...в прямых как тюремная решётка извилинах.. .
Жаль.. не случилось шедевра !..
Хотя,... в этой памяти может была заложена закладка для этой мысли )
Мысли звучат из нас ...как эхо... от волн из вне .

Amor fatiПросветленный (37178) 15 лет назад
Здравствуйте,star!!!
Ум, как магнит, всё притягивает и притягивает, мыслеволны, мыслеформы, иногда, чёткие, уже готовые а иногда бессознательные, которые надо приодеть и приукрасить..в нашем ментальном теле....создавая ментальные вибрации...
No comment Мудрец (12775) 15 лет назад
....видимо закон сохранения энергии.. .

...но виды энергии разные, да и один и тот же вид, можно получить разными способами.
Так и Человеки, приходят к одним и тем же умозаключениям.... разными путями, или же не приходят вообще, как алхимики ...к заветному философскому камню....
Тиань Просветленный (22464) 15 лет назад
Мысли не приходят, они генерируются нашим мозгом. Индивидуальное мышление начинается с восприятия информации из окружающего мира через органы чувств. Эта информация мозгом запоминается, обрабатывается и является одной из предпосылок появления мысли. Другие предпосылки связаны с нами: с восприятием информации о самих себе внутри себя, с эмоциональными и инстинктивными реакциями. Мозг все запоминает, анализирует, обобщает и выдает результат - мысль. Участие в мышлении не только внешнего фактора (внешней информации) , но и внутреннего (сигналы от самого себя, чувства, ощущения и т. д. ) объясняет индивидуальность мышления. Мы разные, и поэтому наши мысли разные, даже если внешний мир дает нам примерно одинаковую по объему и содержанию информацию. Но и внешняя информационная составляющая обычно разная: органы чувств имеют разную степень чувствительности, внешний мир воспринимается избирательно каждым наблюдателем, распорядок жизни у каждого свой, поэтому мы видим разное либо одно и то же, но в разных условиях. Было бы удивительно, если бы при таком количестве различий наши мысли были похожи. ИМХО, разумеется.
vladimir dubasov Гений (63354) 15 лет назад
Ниоткуда )) Они носятся в воздухе, порхают, отдыхают ...никем не потревоженные.. .
Иногда люди на них натыкаются (есть такие, завалящиеся мыслишки) , иногда ловят на лету и мысли обретают хозяина) ) Хозяин их может развивать плодить, даже подарить другому. . А другой может лелеять, а может отбросить, счёФФФ мысль никчемной.... И будет она валяться пока не потревожат или не наткнутся ...:))
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129338) 15 лет назад
ниоткуда ни бываит!)

привет)
vladimir dubasov Гений (63354) "И тут знойный воздух сгустился перед ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный же пиджачок... Гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая. " Из воздуха значит?)))) А мысли... Они ЕСТЬ всегда и везде... Тока не всегда нам доступны...Это как Любовь, это как Бог ))