Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

скажите, вреден ли солярий? Хочу пойти позагорать, а то и дело слышишь, что это вредно.

Анастасия Профи (626), закрыт 16 лет назад
Kirill Мастер (1074) 17 лет назад
у дерматолога провертесь
Tanita Мудрец (15738) 17 лет назад
Да жить вообще вредно:)))
ддда Профи (690) 17 лет назад
Всё хорошо в меру, так что кремик защитный приобретай, узнавай где лампы новые, соблюдай режим (не перебарщивай) и нормально! /жить вредно, от этого умирают/
Tatyana Glumova Гуру (4355) 17 лет назад
вреден. намажься автозагаром.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Я тоже сейчас пойду. Пару раз в месяц даже полезно - нам всем зимой ультрафиолета не хватает!
Анюта Анюта Мыслитель (7817) 17 лет назад
Вредный турбо вертикальный солярий.Конечно горизонтальный не на много плезней,но у него излучение не такое сильное!НИ в коем случае нельзя ложиться под новые лампы.Узнай сначала когда меняли!
PIXY Просветленный (40866) 17 лет назад
Глупости! Солнце намного вреднее. А в солярий (особенно зимой) ходить надо обязательно! Не столько для кожи сколько для поднятия настроения
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 17 лет назад
солярий жутко вреден - морщины, рак и т.д. и т.п. Только красивый загар зимой - лучше!!!
Пользователь удален Мастер (2285) 17 лет назад
Я в такой же ситуации. Тут такое дело: если есть какие-то, пускай даже не выявленные, онкологические образования, после солярия они стартанут((((((( даже если находятся в зачаточном состоянии(((((
ыавпвып пвыпвыпыв Ученик (135) 17 лет назад
Я слышал, что даже полезно. Говорят улучшает настроение и наполняет твоё тело витамином D + загар-красиво,,,))))
Пользователь удален Профи (719) 17 лет назад
ну полезного тут ничего нет, но если ходить не дольше чем на 10 минут и не чаще чем 2-3 раза в неделю пока не добьешься результатов, то все не так страшно. а вообще если в семье были случаи рака груди или кожи, то лучше солярия избегать.
Mamusi Просветленный (24747) 17 лет назад
Нет, не вреден, если соблюдать правила. не больше 3 -4 х раз в неделю в начале, потом, не больше 2-х. Использовать крем для загара в солярии (продают в самом салоне).
Ира Искусственный Интеллект (294285) 17 лет назад
конечно вредно. просто на солнце то неполезно находиться (обрати внимание, что все тьеплокровные животные от солнца прячутся в тень, и только человек жарит свою кожу и вообще организм под палящим солнцем), что ж говорить про салярий...Насильно меня в него тащи - не полезу. да и смехота, когда зимой тётеньки загорелые ходят - сразу видно, что ненатурально
Ursula Знаток (487) 17 лет назад
Конечно вреден!Увы!Как и солнечный загар.Но если сильно не усердствовать,то конечно можно немного походить.Мой совет: загори немного,а затем купи крем увлажняющий с элементами автозагара,как например ДАВ,который сейчас по телеку рекламируют.Такая штука классная.Я хожу как шоколадка.Правда мазаться нужно каждый день,но это того стоит и лучше чем в солярий ходить все время.
Пользователь удален Ученик (223) 17 лет назад
Ну, настоящее солнце намного вреднее, а о пляже все мечтают :) Не советуют превышать 120 часов солярия в год, и лучше первый сеанс сделать недолгим - проверить реакцию кожи. При загаре в солярии не рекомендуют наносить кремы и масла - возможны ожоги. Для меня лично это лучший способ не впасть в депрессию зимой и успешно лечить всякие там мелкие кашли и насморки. Никого не слушайте, солярий - это маленькое счастье!
Катюха Профи (848) 17 лет назад
нет не вреден,только ходи в солярий не болле 50 раз,тогда будет всё ок!я сама сегодня туда пойду!!!!=)
TurPa*SunSay Знаток (322) 17 лет назад
Вреден однозначно! у меня родинка в 2 раза увеличилась после салярия, сходил пару раз=(
Anhedonic Гуру (4070) 17 лет назад
50/50. Главное, это какая у человека кожа и нет ли у него предрасположенности к раковым заболеваниям. Солярий может спровоцировать рак кожи - и это факт. Особенно у белокожих людей со светлыми глазами и волосами.
Похожие вопросы