В чём разница между женщиной поэтом и поэтессой ?

Миша Григорьев Ученик (35), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пандора Мудрец (14527) 14 лет назад
Толковый словарь утверждает, что поэтесса - это и есть "женщина поэт".
Исключительно в том, кому как приятнее называться. Хочется даме выпендриться - ну ладно, так и быть, не будем к ней общепринятое слово применять, пусть будет "женщина поэт".
(И что значит "исключительно о женском"? А мужское тогда что? Чисто женское - это о любви? А как тогда называется мужчина, который пишет исключительно о любви?)
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899256) 14 лет назад
поэт имеет гражданскую позицию и пишет обо всем, а поэтесса пишет романтическую лирику о любви
litatas Мастер (1511) 14 лет назад
такая же как между балеруном и балериной, поваром и поварихой.... а если честно я думаю женщинам муз не надо они сами музы ..прочуствывают больше ..
pugalo_13 Мастер (1832) 14 лет назад
А по-моему и так ясно. Сначало женщина, потом поэт, а поэтесса бесполое существо
Риу дель Магра Мастер (1100) 14 лет назад
насчет "гражданской позициии" - это, скорее политик, общественный деятель или просто сознательный человек. поэт не обязан быть сознательным, он просто - поэт.
если вкратце, поэтесса пишет исключительно о женском (на то она и поэтесса) , а поэт - обо всем (в том числе и о женском).
Леонид Файнштейн Мастер (1372) 14 лет назад
все объяснила ахматова когда сказала я не поэтесса я поэт. разница примерно та же как меду писателем и литератором.