В 1710 году царь Пётр I завоевал Ригу, почему он не сделал ее столицей России?

ffgg fg Мудрец (11708), закрыт 14 лет назад
Не нужно было строить город, как строился Петербург. Было все готовое, тоже залив, тоже река как и в Петербурге.
Почему он тогда не сделал ее столицей?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5680) 14 лет назад
Сам незаю замечятельный город и по Русски там понимают особенна стараяРига, а ещё у них на домах растения растут.
Остальные ответы
svetlana pavlova Знаток (327) 14 лет назад
а зачем?
ffgg fgМудрец (11708) 14 лет назад
Чтобы не строить новый город на Неве.
svetlana pavlova Знаток (327) А что, плохой город построил?!
GariK Мыслитель (7157) 14 лет назад
Хрен его знает! России с вождями никогда не везло и не везёт
sergei khitushko Оракул (64201) 14 лет назад
Аналогичный вопрос:
В 1812 году Наполеон завоевал Москву. Почему он не сделал её столицей Франции? Тоже всё готовое..
Камилла Без фамилииМыслитель (5955) 14 лет назад
готовые были, но злые.
ffgg fgМудрец (11708) 14 лет назад
Где Париж, а где Москва - растояние около 2000 км. или больше.
А Рига и Петербург растояние около 600 км.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 14 лет назад
На%уя делать новую столицу, когда она уже была! ? Да исчо на захваченых землях, помоему это както не разумно!?
ffgg fgМудрец (11708) 14 лет назад
Вот и я о том. Если уже был готовый город.
Владимир горобчук Знаток (388) 14 лет назад
В тот момент он мечтал о столице в Кронштадте...
ffgg fgМудрец (11708) 14 лет назад
И там и там залив, и реки тоже. Город уже построен, и Рига к Европе ближе.
Владимир горобчук Знаток (388) Там былаРига а не сделанный своими руками город святого Петра... Мания веичия-с...
triumvir Мудрец (16013) 14 лет назад
городишко был маленький и вонючий.
ffgg fgМудрец (11708) 14 лет назад
А Петербург пришлось строить с нуля.
triumvir Мудрец (16013) за то памятник себе отгрохал... целый город...