на какой высоте надо поставить настенную когтеточку для взрослой кошки?

Вован Смирнов Профи (659), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Joy Turner Мастер (1262) 15 лет назад
Вначале имеет смысл разместить когтеточку в непосредственной близости от тех мест, которые кошка сама облюбовала для точки когтей. Если она полюбила точить когти об обои на углу стены - то это место можно закрыть специальной наугольной когтеточкой, либо поставить вплотную к стене напольную когтеточку-столбик.
Остальные ответы
найя Мыслитель (7125) 15 лет назад
у меня стоит в углу в коридоре по высоте ростом с кота.... так чтобы он не доставал конец бруска.... стоять должна устойчиво чтобы не шевелилась... ну так!
Татьяна Бирюкова Гуру (3549) 15 лет назад
Верхний край когтеточки должен быть чуть выше (10-15 см) длины кота, стоящего на задних лапах с вытянутыми передними.
У меня крепятся на 75 см от пола по верхнему краю. Кошки у меня абиссины и русские голубые. Если у Вас, например, мейн-кун, то не менее метра от пола надо поднимать.
Виктория Бондарь Мастер (1353) 15 лет назад
у меня на кухне стоит специально брёвнышко высотой 45 см