Ремни безопасности - личное дело каждого?

Antonius Гуру (2897), закрыт 17 лет назад
Как известно, грядёт ужесточение административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе и за непристёгнутый ремень безопасности (до 500 р.). Я понимаю, мобильные, - они опасны не только для того, кто говорит (рассеивают внимание и т.п.), но и для окружающих. А как же ремни - сам не пристегнул - сам пострадал. Что думаете, господа?
Лучший ответ
Серж Просветленный (23347) 17 лет назад
нет, думаю ваших близких, особенно детей, тоже.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1123) 17 лет назад
глядя на непристегнутых другие тоже не пристегнутся-кому нужны страдания других?
Schultz!! Мудрец (17387) 17 лет назад
В нашемарках личное дело-из нее лучше вылететь:сминается вместе с людьми. А в машинах с подушкой безопасности я бы обязал- в иномарках нормальных есть зоны сминания, которые позволяют спасти жизнь пассажирам, и подушка срабатывает только с пристегнутым ремнем
Estee Мыслитель (5271) 17 лет назад
JANGO, видео потрясающее... А пристегиваться нужно обязательно...
Victor Гуру (2517) 17 лет назад
Когда делали первые машины производители вообще не задумывались о безопасности, стекло было обычное , рули деревяные, ремней не было,так при аварии человек разбивал мордой стекло, деревянный руль ломался и протыкалась грудь. Помом проводились испытания в том числе и на человеке (сажали живого человека в машину и розбивали её) .И после краш-тестов пришли к выводам что ремни безопасности должны быть в каждом авто.