как снять педаль велосипеда

capers Ученик (165), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Rost Оракул (92456) 15 лет назад
Педаль это на что нога опираеццо, откручивается гаечным ключем или шестигранником. Правда шестигранник не на всех педалях предусмотрен. Есть специальные педальные ключи, плоские такие. Т. к. на многих педалях простой ключ не влазиет.
Если открутить надо ШАТУН, это типа то во что вкручивается педаль, и типа основной рычаг для движения вела. То там все зависит от конструкции.
На недорогих велах снимаюццо они тяжко. Для их снятия нужен специальный ключ, сьемник шатунов, продается в веломагазинах. Для велов подороже все снимаеццо без него.
Как это делаеццо, вот http://www.bike-repair.ru/crankBolt1_UnMount.htm
Можно и без ключа, я первый раз без сьемника снимал, пришлось забивать типа клинья между рамой и шатуном.
Остальные ответы
Joress Мыслитель (5456) 15 лет назад
Очень просто-ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ, или РЕЗАКОМ.
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117533) 15 лет назад
снять педальные шатуны с оси каретки очень просто! но для этого также просто необходим специальный съемник.
Для съема надо открутить гайку с оси шатуна (ты это сделал) но шатун напрессован на ось с большим натягом и сорвать его
руками и зубами нельзя. На внутренней поверхности радиального углубления в шатуне (где была гайка на оси) есть внутренняя резьба, она сделана специально для съема педальных шатунов, в это углубление вкручивается семник, чик! и педальный шатун в твоих руках!
псевдоним Гуру (4789) 15 лет назад
Да.. . Снять педаль с велосипеда - это экстрим...
Maximus Ученик (201) 15 лет назад
берешь ключ на 15 и снимаешь лучше семейником
valeriya Гуру (3199) 15 лет назад
Молча. Только педали при этом не крутить. А как "ключи" выглядят Вы вспомнили?!!!