что нельзя делать в течении 40 дней после смерти близкого человека?

Vit Мастер (1786), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Мою маму сбил на переходе один падонок. ещё 9 днейй не прошло, только 6... очень тяжело это переживать и было бы легче отвлекаясь на книги, фильмы, ещёё чтото... верю что ей там хорошо, она мне в первый же день приснилась и сказала чтобы е плакали и не впадали в депрессию изза случившегося, улыбалась и смеялась... скажитее что ожно а что нет в течении 9 и 40 дней. про зеркала знаю, в родительском доме они завешены а мы с женой живем в другом городе...
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137372) 15 лет назад
Что нельзя ...
Лучше сказатть что можно и нужно -
«Всякий желающий проявить свою любовь к умершим и подать им реальную помощь может наилучшим образом сделать это молитвой о них и, в особенности, подачей записки для поминовения на Божественной литургии. Ничего лучшего и большего сделать для них мы не можем. Это им всегда необходимо... » (Архиеп. Иоанн (Максимович)
Из глубокой древности идет обычай совершать о каждом усопшем поминовение в третий, девятый и сороковой дни по его кончине, а также совершать сорокоусты. Сорокоуст - это непрерывное поминовение в течение 40 дней по кончине.
Если она при жизни исповедовала православие.
Остальные ответы
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Всё можно, потому что Бог не устанавливал относительно этого не каких указаний .А ваша мама спит в могиле до дня пришествия Христа. Истина написана в библии, вот что говориться о душе в книге Бытие глава 2 стих 7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. » Этот стих говорит что душа состоит из двух компонентов: 1. прах земной, 2. дыхание жизни . Пока они разделены души не существует.
Пример: У вас в одной руке лампочка в другой провод, по отдельности это не является светом, его просто нет .Но если вы соедините лампочку и провод вы получите свет.
Вот так и душа: прах земной + дыхание жизни = душа живая. Если человек умирает то тело хоронят, а дух возвращается к Богу. Но дух не имеет памяти и мышления. Дух в переводе пневмо что значит воздух. Вот что Бог говорит о том что будет когда человек умрет книга Екклесиаста глава 9 стихи 10 « Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. »
.» Это о теле, а теперь о духе -----Еклисиаста 12.7:"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
Что происходит со способностью человека думать, после того как наступает смерть-------Псалом 145 .3,4:"3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. "
Что ощущает с человек когда мёртв: Еклесиаст глава 9 стих5,6 :"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. "Когда придёт Бог он воскресит нечестивых для суда и казни, а праведных для жизни вечной. В писании написано что люди не покаевщиеся будут сожжены в судный день на земле. Этот процесс закончиться " и подует ветер и раздует пепел и не будет их во веки. "Сейчас они спят в могилах до дня суда.
Второе пришествие http://video.mail.ru/mail/zert535/_vanswers/358.html
1000 -летние царство http://video.mail.ru/mail/zert535/_vanswers/501.html
Казнь нечестивых http://video.mail.ru/mail/zert535/_vanswers/359.html
Жизнь на новой земле http://video.mail.ru/mail/zert535/_vanswers/361.html
Посмотреть весь фильм целиком онлайн http://video.mail.ru/mail/zert535/607/614.html

Полная версия фильма. ссылка для скачки Заключительные события -
http://rapidshare.com/files/193245914/Final_Events.avi - Заключительные события
MelissentaУченик (98) 5 лет назад
Но если после смерти нет ничего, и душа улетает к Богу, то почему тогда придуманы всякие обычаи до 40ка дней? Или откуда бывают призраки? Почему закрывают зеркала? С чего это все придумано?
маин крафт Знаток (335) 7 лет назад
У неё просто отключился мозг... Души не существует!!!!
денис кабанецЗнаток (271) 6 лет назад
Вообще она существует! Когда у меня умерла бабушка мы на видео засняли её комнату
И там был круг который улетает в другую комнату.
Андрей ДобрымовУченик (105) 4 года назад
Да душа существует человек благодаря ей чувствует и депрессия тоже грустное сообщение души
Извините за ошибку состояние а не сообщение