Нужен совет по установке ОС.

unBEARable Знаток (341), закрыт 17 лет назад
Хочу установить 98-ой Windows на комп без ОС. Подскажите что мне нужно и где это можно взять чтобы войти в DOS а лучше в VC чтобы запустить сетаповский файл
Лучший ответ
Скалярия Мастер (1002) 17 лет назад
Dos или Волков должны быть у тебя на дискете.
зайди в BIOS, пока комп загружается, нажми DELETE
в BIOSе установи "загружаться через диск A:\ (дискета)
вставь ее в комп и перезагрузи. Ты зайдешь в свой командер. Там легко. если что пиши мне tufelka-87@mail.ru
Остальные ответы
r3born Профи (852) 17 лет назад
Диск суете и перезагружаетесь.. он должен сам справляться.
Если из ВК, то заходите на диск и выбираете файл сетуп.
Сложностей не должно быть..
Котя Мудрец (17171) 17 лет назад
зачем ставить такое старьё!
Manowar Мастер (1613) 17 лет назад
по хорошему тебе нужен диск типа Реаниматор, загрузочный....ну а если нет делай системный диск, и с него грузись
Romboy Мастер (2350) 17 лет назад
Во первых нужна файловая система FAT32, а после ХР ее скорее всего поменяли на NTFS.
Во вторых почти любой загрузочный диск - там уже все и сделано за вас.
westkis Знаток (384) 17 лет назад
Загрузочный диск или дискета + выставление в BIOS загрузки с соответствующего носителя.
зачем ставить такое старьё! - согласен, если только комп совсем не мертвый и старый. На новый комп - но оправдано, для половины устройств драйверов под Win98 уже не сыскать.
Удачи!
Bob Мастер (1124) 17 лет назад
Когда первая загрузка идет ( после тестирования )жмешь F8 и выбираешь дисковод где операц система
находится и жми ввод
DOK Мыслитель (6919) 17 лет назад
Напиши письмо я тебе помагу! Со всеми инструкциями!!!!
Александр Ингорь Гуру (4591) 17 лет назад
Для этого понадобится загрузочная дискета. Чтобы создать ее, скачайте и запустите Samlab11 с http://samlab.ws/mylab.htm. Там уже есть волков и вся требуха.
demoniqus Просветленный (49487) 17 лет назад
Если не ошибаюсь, то необходима установочная дискета для этого, а DOS и VC не нужны впринципе. Но можешь попробовать с мультизагрузочным диском: через БИОС выставить загрузку на CD-ROM, перезагрузиться и система может начать загружаться с установочного диска. Если диск не мультизагрузочный, то заранее необходимо посмотреть с помощью другого компа путь к исполняемому файлу (который может называться и не Setup.exe вовсе). Далее также через БИОС выставить загрузку на CD-ROM, перезагрузиться. Далее комп загрузится в черный экран с мигающим кусором. Тебе надо опытным путем будет определить, под какой буквой у тебя CD-ROM и потом прописать путь от корневого каталога до исполняемого файла и нажать Enter. Далее следуй инструкциям. А вообще лучше поставь Windows XP и радуйся жизни. Если нужна более подробная инфа, пиши.
Александр Гейнрих Профи (551) 17 лет назад
Для установки тебе нужен диск с ОС98, ну и что бы небыло заморочек с BIOS, то лучше дискету загрузочную, обычно она поставляется вместе с лицензионным диском, ставишь дискету включаешь комп, он грузится с дискеты, пока грузится ставишь ещё и диск, потом выбираешь первый пункт из меню, т.е. установить с диска, и после появления командной строки пишешь SETUP и нажимаешь ENTER, начинается установка, даже нортона не надо, но все это при условии если диск лицензионный, а не самописный какой-то, в этом случае варианты могут быть соответственно иные!!