Про что фильм "Имя Розы"?

Огонёк Ученик (235), закрыт 17 лет назад
Кто снимался в этом фильме и какой жанр? и вообще, он интересный???
Лучший ответ
Злой Высший разум (104506) 17 лет назад
Описание фильма Имя Розы
1327 год. В обществе молодого послушника Адсо (Кристиан Слэйтер, Робин Гуд - принц воров, Настоящая любовь, Сломанная стрела) францисканский монах Вильям Баскервильский (Шон Коннери, Никогда не говори никогда, Горец, Знахарь) расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии. За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря... Этот фильм в жанре средневекового детектива поставлен известным французским режиссером Жаном - Жаком Анно (Борьба за огонь, Медведь, Семь лет в Тибете) по одноименному роману знаменитого итальянского писателя Умберто Эко.

Остальные ответы
***** Мыслитель (6091) 17 лет назад
А что, если просто посмотреть? На 2 часа делов.. .
Средневековый детектив, где-то даже триллер. Довольно качественный.
Любовь Болина Гуру (3574) 17 лет назад
фильм хороший, смотри и не думай.. Шон Коннери того стоит.. да и сюжет отличный... там что-то вроде средневекового детектива.. снято очень красиво... подборка актёров хорошая.. книга тоже интересная, но немного более затянутая... на мой взгляд, в этом случае фильм если и не лучше книги, то по крайней мере не хуже
Источник: Я
Александр Фридрих Гуру (3769) 17 лет назад
Если ты некоторый интеллектуал, предпочитаешь умное кино, то этот фильм для тебя. ОН давольно тонок и сюжет интересен, Эко мастер исторического детектива!)) Полностью присоединяюсь к предыдущим ответам
Источник: прочитаная книга и просмотренный фильм
Swetlaja13 Мастер (2187) 17 лет назад
Мне книга больше понравилась…Но фильм тоже ничего.
Пользователь удален Мастер (1538) 17 лет назад
Очень инетерсный и хороший фильм.
Конечно там все закручено не детективной истории и немножко на любви.
В Аббадстве странным образом погибают монахи.
И главный герой - Адсон, будучи монахом, влюбляется в девушку.
Это держит внимание.
Но самое главное - это книга Аристотеля. И великая сила СМЕХА!
На мой взгляд, хоть Жан-Жак Анно и великий режисер, но он этому вопросу в фильме мало внимания уделил...