подскажите как избавить кота перса от колтунов?

кат3н Профи (802), закрыт 17 лет назад
ежедневные расчёсывания не помогают.и ещё коту 2 года его ещё можно кастрировать.пытались обойтись без этого -жалко было .а теперь он постоянно орет-родителей жалко......
Лучший ответ
Эля Мастер (1088) 17 лет назад
постричь на лысо( без шуток),по другому ни как не избавишься,если все запущено,а что бы не орал,есть преператы в виде капель,типа Контрасекса,но не в таблетках,его удобно капать в еду, не надо ловить,запихивать в рот,можно подавать валерьянки сухой(в аптеке продается),лучший вариант взять кошку! Кастрировать это не выход,не факт,что мстить не станет,или хотя бы до 5 лет вязать кота,а уже потом кастрировать.Если оставите без вязки у кота может просто крыша съехать,и придется усыплять,так,что купите антисекс в каплях и как только первые признаки появятся,сразу добавляйте в еду.
А шампуни покупать бесполезно,длинношерстных,да и вообще кошек не рекомендуют мыть чаще 1 раза в год.
Остальные ответы
Виктория Семенова Профи (864) 17 лет назад
мыть спецальным бальзамом и чаще стричь
Пользователь удален Мыслитель (9647) 17 лет назад
Ухаживай лучше и кастрируй,чтоб не орал....
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
Не отрезайте котам яйца, они вам этого не простят....

))))))))))))))
Ника Профи (913) 17 лет назад
расчесывать почаще!
Victoria Мастер (1354) 17 лет назад
в вет клинику отвезите....его действительно надо подстричь или иначе у него много плохих заболеваний будет кожных и не только это черевато последствиями!!!!
Ирина Мастер (1165) 17 лет назад
Обратись к ветеринару
Пользователь удален Профи (878) 17 лет назад
Много боролся и вывод, загоняешь в сапог или валенок, чебы не царапался и выстригаешь, только не долго, у них терпение маленькое.
Sterva Гуру (4267) 17 лет назад
Ежедневно расчесывать надо в любом случае!!! И методом проб подобрать хороший шампунь, купленный желательно в вет.аптеке.
Пользователь удален Гуру (4664) 17 лет назад
Спрей облегчающий расчёсование(можно который детям покупают)
А кастрировать не обязательно....У нас не кастрированный лутше вёл..Это от их тараканов в голове зависит видимо....
Юля Мудрец (12527) 17 лет назад
моя подруга его стригла в салоне красоты для кошек. получалось очень красиво, прям лев настоящий ( но делала она это весной раз в год)
S.K.V. Профи (941) 17 лет назад
Estj spezialjnoe milo dlya kupaniya ,kupatj nado tak shto-bi kot nahodilsya zelikom v vode ,toljko golova nad vodoj,posle kupaniya povesj na nego spez.oschejnik,oni estj v prodazhe spez.ot bloh ,satem menyaj oschejnik odin ras v polgoda i ne budet ni kakih problem s blohami.
olechka331 Мыслитель (7050) 17 лет назад
Кота надо ЧЕСАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не гладить и водить расческой по шерсти, если колтуны все-же образуются поменяй расческу и выстриги все имеющиеся. Из собственного опыта: если чесать каждый день, то шерсть сваливаться не будет.
Лариса Алферова Оракул (82176) 17 лет назад
От колтунов есть специальные шампуни с спреи. А кастрировать кота нужно было до года - сейчас если и кастрируешь орать перестанет, а вот метить нет.
Дарья Веселова Профи (511) 17 лет назад
расчесывать его нужно чаще... а колтуны срезай...
dashutka Мастер (1713) 17 лет назад
если сбивается в колтун, значит не хватает какого-то витамина. ПРоконсультируйтесь с толковым ветеринаром. НО всё-таки придётся его корочтко подстричь:( и кастрировать:( Не мучайте живтное - ему же тоже плохо.
Нинэль Мудрец (11970) 17 лет назад
От колтунов в зоомагазинах продается специальный шампунь. В 2 года кота еще можно кастрировать. Только не затягивай. У меня у самой перс, только ему 3 года.... такие же проблемы.