кто кого каратист или боксер?и какие у кого преимущества?ваше мнение!

Сергей Иванов Знаток (274), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Степан Красавин Знаток (407) 14 лет назад
Два разных вида единоборств несовместимы, но если всё же сравнивать, то у профессионального каратиста всегда больше шансов на победу. А в жизни средненький боксёр превосходит средненького каратиста. На каратэ не обращали особого внимания до тех пор, пока в 1920-х годах окинавский мастер Мотобу Тёки не победил в публичном бою западного боксёра. Человек, занимающийся боксом один год имеет большое преимущество перед каратистом со стажем даже в три года. А каратист, занимающийся больше пяти лет не оставит шансов никакому боксеру. Бокс из всех видов единоборств осваивается в кратчайшие сроки, и далее в обучении уделяют внимание спарингу и наработкам связок в автоматическом режиме. Карате изучается гораздо более долгий период, там гораздо более сложная техника наработки в паре начинаются только после достаточно долгого периода связанного с изучением базовой техники.
Боксер выигрывает у каратиста только тогда, когда каратист подпускает его на ударную дистанцию. Если суметь "положить" боксера на дальней-средней дистанции ногами, то тогда у него не будет никаких шансов. Ноги всегда были эффективнее рук. Техника в каратэ разнообразней и включает в себя удары ногами, захваты и заломы. То, чего нет и не было в боксе. Бокс расчитан на поставленный удар, на его силу и мощь, но стоит боксёру связать руки перехватами и он практически беспомощен. Профессиональный каратист это понимает и шансов у боксёра не будет, если его первые удары не достигнут цели. А вообще чистый ударник без поставленной борцовской техники дешево стоит. У того, кто не умеет бороться, шансов против того, кто умеет, в поединке не имеет, и это совершенно однозначно доказано боями ММА (которые тогда были и без правил, и без ограничения по времени, и тд) . Профессиональные боксеры все очень быстро оттуда свалили, потому что их били даже не очень умелые борцы. Смысл боевого искусства даже не в наборе приемов и мастерстве применения, а в скорости, неожиданности и жестокости применения.
Остальные ответы
Диана Мудрец (15583) 14 лет назад
Ум и резкость силу победит однозначно. Если боксер сильный и тяжелый - его в 3 секунды сломает умный и прыткий каратист. Но если караист умный и резкий, и боксер не дурак, то победит боксер - уверена! Вспомни Оскара Де лахойя
виталий ефремов Профи (710) 14 лет назад
была ничья каратист дрался лежа
юко Мастер (1665) 14 лет назад
преимущество в правде
Светлана Приходько Знаток (429) 14 лет назад
Всё зависит от физики, реально-боксёр!
Александр Знаток (255) 14 лет назад
конечно БОКСЁР!!!! ( ТЯЖОЛОВЕС)
боксёр бьёт ретко но метко и приличную силу прикладывает к удару+масса и. т. п
а каратист ловкий удары частые быстрые и слабые
O'scaRic Ученик (133) 14 лет назад
Хороший боец отвергает битву.
Искусный воин презирает войну.
Достойный победитель равнодушен к победе.
В неизбежном сражении победит избежавший....
и тем не менее.... вспомним про иригуми....