К донорам крови и плазмы.Как часто можно сдавать кровь, плазму, В каких количествах, Сколько за это платят?

я сдаю кровь где-то 3 раза в год. Частить тоже не очень хорошо. Плазму не сдавала, не знаю.
Где я живу - это дело добровольное и денег за это не платят. Дают на обед и на транспорт эквив. 10 $ и 1 выходной впридачу

а очкарикам, оказалось, нельзя кровь сдавать. Глаз "омывает" всего 4 капли крови. Чуть что, могут быть проблемы. С моими-6 мне не разрешили

каждые три месяца на кровь, на плазму - каждый месяц. берут у новичков 200 мл, у бывалых 400-450 мл, платят по разному (в среднем 150 р за 200 мл)

плазму - два раза в месяц запросто
кровь - раз в два месяца, а то будет малокровме на постоянку...