кто как и я боится пауков

Катечка Мастер (1833), закрыт 17 лет назад
как избавиться от арахнофобии?
Дополнен 17 лет назад
самое интересное, что ни мышей, ни тараканов не боюсь, а от пауков истерика, даже если знаю, что он не настоящий
Лучший ответ
Dora Tany Гуру (2741) 17 лет назад
Наверное, привыканием к маленьким милым невесомым паучкам... Хотя не знаю - надо ли себя мучать. Я их тоже боюсь. (( И у них такой взгляд тяжёлый...(
Кстати, это странно: у нас ведь даже кусачих пауков не водится, и, тем не менее, многие их не любят и боятся. Иес-файлз какие-то.
Остальные ответы
Maria Мыслитель (9525) 17 лет назад
яяяяя!!!!Тоже боясь, но не знаю как избавиться!
lanaSPb Просветленный (32803) 17 лет назад
как избавиться-понятия не имею,а вот кто боится-так это моя подруга..и не просто боится,а впадает в панику!!!
Обворожительная угонщица Мастер (1199) 17 лет назад
Надо купить книгу про пауков, большую, иллюстрированную.. там написано, что в России смертельно опасных пауков - нет.)))
Bugaga Мастер (1471) 17 лет назад
молча! берёшь его за лапку, садишь на ладошку а второй ШМЯК!!!
NataSHIK Мыслитель (6572) 17 лет назад
И у меня паника при виде всех этих тварей...ЖУТЬ!!! А как преодолеть не знаю...Прямо ступор наступает и все.
Yummy Мастер (2269) 17 лет назад
Яяяяяяяяя очень боюсь!Они слишком пративны! Низнаю как избавиться!
ЦветОчеГ Мастер (2068) 17 лет назад
Гарри Поттера в воскресение смотрела, там мальчик Рон тоже паучков боиться..)))
Рико Гуру (3746) 17 лет назад
Взять паучка, на иголку и над зажигалкой) В России ядовитых нет, а на Филлипинах это деликатес)

to Обворожительная угонщица- интересно, как это человек, смертельно боящийся пауков, купит БОЛЬШУЮ ИЛЛЮСТРИРОВАННУЮ КНИГУ, где на каждой странице будет огромный, мерзкий, мохнатый, страшный паучок:) У человека будет фобия)))
Пользователь удален Мудрец (15984) 17 лет назад
Я тоже страдаю арахнофобией. Узнавала, что в лучше всего лечиться в Германии, у них высокий професионализм, а если нарваться на липу, то можно запрограмировать себя так что еще хуже будет.
Сначала они определяют как сильно вы боитесь, потом назначают виртуальное лечение если случай уж совсем тяжелый, а если не очень то лечение с живыми пауками.
Вобщем надо перебороть в себе страх , сначала приблизиться потом взять в руки. Короче я поеду, потому что боюсь до паники.
Пользователь удален Знаток (355) 17 лет назад
Заведи дома пауков в аквариуме, всё равно с ними подружишься.