Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

стремячко

Асият Джамалудинова Ученик (166), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
СТРЕМЕЧКО
=======

слуховая косточка среднего уха у наземных позвоночных животных и человека. У млекопитающих вместе с молоточком и наковальней участвует в передаче звука во внутреннее ухо.
Источник: БЭС
Остальные ответы
MS-FBastard Знаток (472) 7 лет назад
Стре́мя (стре́мечко, лат. stapes) — в анатомии — слуховая кость среднего уха, соединяет наковальню и улитку (внутреннее ухо). Получила название из-за характерной формы. Стремя (стремечко) — самая маленькая и самая лёгкая из костей человека: её размер не превышает 4 мм, а вес — 2,5 мг. А ещё это самая маленькая кость нашего организма .