Кошки - долгожительницы, есть такие?

Атлет Профи (990), закрыт 14 лет назад
Кошка Дарья (чистая сибирячка) жила у нас 12 лет, погибла в неравном бою с собакой, а ее внучка Катажина прожила 18 лет, почила в бозе на руках любящих людей...Умнейшие были создания!
Лучший ответ
Яна Красавцева Мыслитель (9283) 14 лет назад
Кошка первая, стерилизованная прожила 21 год. Кот у соседей (кастрированный, причем лет в 10) - месяц назад отмечали 25 лет.
Остальные ответы
Елена Андреевна Мудрец (15489) 14 лет назад
Мама рассказывала, что когда она родилась, в дом взяли котенка. Котенок вырос в кошку Мурку. Кошка Мурка умерла когда маме было уже 25.
lali zininashvili Мастер (1098) 14 лет назад
Я читала, что одна кошка прожила целых 30 лет!
yanviga Гуру (2560) 14 лет назад
У моего мужа кошка жила у бабушки, прожила лет 18-19,пила только козье молоко всю жизнь и ела хлеб, ну и охотилась, вот как!
Ян Индюков Просветленный (25518) 14 лет назад
Средняя продолжительность жизни кошек составляет 14 лет. Но некоторые кошки-долгожительницы способны дожить и до 36 лет. Именно такого возраста достигла рекордсменка по долгожительству среди кошек, киска по кличке Пусс.
Ольга Гуру (3252) 14 лет назад
Нашей кошке 18 лет) но она еще жива! Правда глухая стала, плохо ходит, тощая и облезлая (( Усыпить жалко..
Науплиальный глаз Гуру (2995) 14 лет назад
У моей жены сибирская кошка Мурка прожила 12 лет.... сначала она глухая стала потом один глаз перестал видеть затем другой пока носом не стала в стены тыкаться.... мы её в ветиринарку отдали.... жалко
Хельга Мастер (1367) 14 лет назад
Наш первый кот (некастрированный) прожил ровно 20 лет.
Рита Мыслитель (5833) 14 лет назад
Конечно есть, у бабули кошка была 22 года прожила, была как собака, т. е. охраняла дом, только калитка щелкнет, кошка уже сидит, смотрит, кто идет и даже рачала. Была с таким характером, просто так к ней не подойдешь! Крыс ловила до последних дней жизни!
ветерОК Гуру (3381) 14 лет назад
к нам в клинику бабуля принесла кота которому было 32 года он был практически лысый с пигментными пятнами на спине без зубов глухой и с катарактой вот так бывает
LilangenyВысший разум (100777) 14 лет назад
принесла лечить или усыплять?
ветерОКГуру (3381) 14 лет назад
к сожалению усыплять
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 14 лет назад
у моей бывшей коллеги кошка прожила 20 лет. 3 года назад в газете писали про кошку, которой на тот момент было 28... может быть, она до сих пор жива?..
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 14 лет назад
12 - мало, 18 - норма.. .
долгожительницы - это когда хотя бы за 20 переваливает.. . такие есть, конечно...