как узнать есть ли у котёнка глисты

”*°•анна ильина•°*” Гуру (2514), закрыт 14 лет назад
купили котёнка,заводчики сказали что глистов прогоняли,но киса как-то странно сегодня проехалась на попе.ест нормально,только вот обычной пухлости котёнка не наблюдается.
Лучший ответ
Birgitta Гуру (4184) 14 лет назад
Может на попе ездить при закупорке анальных желез.
Глистов не всегда видно в кале. Если сомневаетесь, сдайте анализ.
Остальные ответы
I'm Просветленный (22311) 14 лет назад
Ну может у него животик болит
Владислава Воликова Знаток (301) 14 лет назад
может быть и есть, но маленькие котята и щенята иногда так попу вытирают
Nelkadi Мастер (1193) 14 лет назад
На какашки на до посмотреть. Если есть белые вкрапления, значит глисты. А вообще надо капельки купить и даже ради профилактики капать ему. Хуже не будет.
ветерОК Гуру (3381) 14 лет назад
есть конечно сходите в клинику пусть его осмотрят и скажут чем пртравить от глистов не занимайтесь самодеятельностью, но если есть время и деньги можете 3 дня подряд потаскать кал на анализ
Елена Гилева Профи (761) 14 лет назад
Вы не думайте. А для профилактики прогоните ещё раз. Нам заводчики то же говорили. Вы бы видели что повыходило из котёнка. Мы покупали капли на холку. Результат не сразу был, а примерно через месяц.
Виктория Бондарь Мастер (1353) 14 лет назад
просто прогони для профилактики от глистов. и не надо будет мучаться с вопросом есть или нет.
Екатерина Мастер (1691) 14 лет назад
Когда у котят и щенков глисты, то у них брюшко вздутое. Если сомневаетесь, дайте глистогонный препарат (их много всяких) только глистогонят животное раз в 3 месяца - не чаще! У моей подруги был кот, который после туалета катился на попе по ковру через весь коридор и комнату - у него ведь нет рук, чтобы подтереться туалетной бумагой, и так всегда: покакал - вытер об ковёр)))
ПеВиЦо Ученик (89) 14 лет назад
1. пузо толстое становится ( но если кошка и не маленькая то может залетела ).
2. на заду ездиет ( глисты потому что лезут )
3. лижет зад ( может и гавно лизать. но глисты лезут животное назад запихивает 0
для профилактики давай ему таблетки!
Katya Maslova Ученик (141) 8 лет назад
А у нас британец 2 месяца, мы купили специальные таблетки и ложем в еду, только половину! и все отлично.