Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если локальный диск компьютера просто-напросто не читается, что можно сделать?

SaLeM Профи (867), закрыт 16 лет назад
Mat Mecall Профи (677) 17 лет назад
Стоит поставить новый. Даже если диск удастся привести в порядок, пусть стоит вторым, а не системным.
DesignerMix Гуру (2948) 17 лет назад
Можно пошерудить разъём, ну или на крайняк подключить другой комп и оживить хард.
Коловрат Просветленный (23280) 17 лет назад
Можно его попробовать отформатировать, если не получится..значит посмотреть проводочки, а еслине удасться..и это можно снять жесткий диск у товарища и проверить на своем компьютере..если он читается..значит свойжесткий диск заменить на новый.
Источник: .
Пользователь удален Мастер (1492) 17 лет назад
Посмотри может питание хреновый контакт подожми их или провода новые купи У меня такое было
SILVER Профи (730) 17 лет назад
ничего, просто встать и отвезти в ремонт.
Travmatolog Мыслитель (5930) 17 лет назад
Локальный диск, часть физического. Если ты видишь хард, а его часть не можешь открыть, значит ты ее чем-то закрыл, например паролем.
Спартанец Мастер (1067) 17 лет назад
Отодрать залипшие пишущие и читающие головки, дать диску трындюлей а потом неси в ремонт :-)
трындюли
Дмитрий Васильев Гуру (3181) 17 лет назад
У меня было такое, отошёл контакт питания на шлейфе SATA на самом винте, там такой разъёмчик триперный, ужасть. От нагрева фишка расширяется и контакты отходят. И загляни в биос чё он говорит. А шлейф пошевели, а потом включи комп. Пробуй.
STM Мастер (1508) 17 лет назад
Запустить программу скан диск.
Если диск определяется но не читается, возможно многое.
Начинать нужно с Биоса.
Что бы я сделал...
Оключил другие диски, если есть физические, поставил в Биосе загрузку с CD а дальше прогнал бы тесты по работе с жестким диском.
Свирепый Хомяк Мыслитель (6118) 17 лет назад
А ышо моно форматнуть в другой системе. Ежели NTFS была, то в FAT 32. Вот.
Евгений Мастер (1020) 17 лет назад
совет тот же "Локальный диск, часть физического" - дело совсем не в разъемах. дело в софте. посмотри доступ, или взгляни на него через Fdisk. проблема где-то рядом.
Похожие вопросы