Как с при помощи народной медицины избавиться от нежелательного роста волос?

lola lol Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристина Михайлова Мастер (1580) 14 лет назад
Отвар травы Дурмана. Если смазывать им волосы они начнут выпадать и пропадут совсем

Зола орехов. Узнала от старой бабули. Так они в деревни раньше избавлялись от волос НАВСЕГДА! Сжечь скорлупу орехов, разбавить с водой и мазать. Вызывает выпадение волос очень быстро

весной-летом семена крапивы двудомной истолочь, залить стаканом масла растительного, настоять неделю, мазать ноги. Действует как фотоэпиляция, но не сразу а через пару недель волосы выпадают и год не дают о себе знать

Если намазать участок кожи с нежелательными волосами молоком собаки (!), то волосы на нем больше никогда не вырастут

Если смазать участок кожи с нежелательными волосами соком грецкого ореха, волосы выпадут. После этого могут вырасти, но ослабленные, истонченные и светлые. Если смазать еще несколько раз, то пропадут

Вареным сахаром (10 кусков сахара растворить в небольшом количестве воды, добавить сок четвертинки лимона, варить, пока масса не станет густой, коричневой и не начнет отставать от пальцев; теплую мазь наносить на лишние волосы и, когда корочка подсохнет, осторожно снять с кожи) ;

Сделать раствор марганцовки в воде и сидеть в ней тем местом, с которого хотите волосы удалить 20 минут. Не переборщить с кол-вом марганцовки. Если эту процедуру делать регулярно в течение некоторого времени волосяная луковица сожжется марганцовкой и волосы выпадут с корнем насовсем" Можно принимать ванну с марганцовкой, тогда на всем теле волосы будут постепенно выпадать. Только осторожно! Не попадите водой на лицо или голову

берут мак-самосейку (все растение) сжигают в золу и втирают в те места на теле, где хотят удалить волосы.

Моя подруга недавно сказала о Французском методе замедления роста волос - после удаления, намазаться долькой лимона. Навсегда не удаляет, говорит, но очень замедляет рост

100 г сока, выжатого из свежих листьев или стеблей молочая смешивают с 50 г гашеной извести и 50 г сока алоэ. Дают постоять 2-3 часа, помешивая. Это средство втирают в места, где нужно убрать волосы, оставляют на 10-15 минут. После этого смывают и смазывают вазелином. Выжатый сок из молодых побегов дикой виноградной лозы - хорошее средство для удаления волос. Его втирают в те участки, с которых хотят убрать волосы и эту же смесь можно прикладывать в виде компрессов на 2-3 часа на участки тела, пораженные псориазом. Сок из корня гиацинта препятствует развитию волос.

18 июня, единственный день в году, когда волосы, отрезанные, выщипанные, удаленные до полудня, практически больше не растут

Возьмите 1 чайную ложку хлебной соды с горкой на 1 стакан кипятка, хорошо размешайте до полного растворения и остудите до 36 градусов. Затем возьмите марлевую тряпочку и смочите ее в растворе. Место, где есть волосы, промойте хозяйственным мылом, вытрите и положите эту тряпочку на 12 часов на ночь. Утром снять марлю, но не мыться. Вечером повторить – положить тряпочку, смоченную в подогретом растворе. Так 3 дня. Если не поможет с трех раз, делать 12 процедур.

Удачи
Остальные ответы
Юрий Р Мыслитель (7937) 14 лет назад
Эпиляция — одна из форм удаления волос, при которой волос полностью удаляется, в том числе с волосяным корнем.

Тогда расти не будут. Ну не так быстро по крайней мере.
Кис-кис Профи (583) 14 лет назад
смотря в каком месте...
Мария Мастер (1785) 14 лет назад
настойка из скорлупы зеленых (незрелых) грецких орехов