Подскажите пожалуйста мне нужно перевести некоторые слова на иврит в русской транскрипции,очень срочно!

mon-vanille Ученик (136), закрыт 14 лет назад
а именно эти и пару фраз:
Документы?
Пара-тройка каких-нибудь ругательств (а то я только "поц" да "шикса" знаю).
Ласковые слова типа "дорогая", "дочурка".
"Так точно".
Лучший ответ
"Ремонт гвоздей,замена канареек" Искусственный Интеллект (135904) 14 лет назад
документы - даркон, теудат
ругательства не приветствуются, но можно послать на. . и в .. лех ми по, лех ле тиздаен
дочурка так и будет - елда, но это не ругательство
так точно - давка или мамаш. на идиш - довке
Остальные ответы
Сергей Петров Высший разум (152952) 14 лет назад
Документы -- мисмахИм (выше неверно)
Ругательства: Кус има шельхА -- это по матушке, кусАхта -- не на иврите, но используется, типа неуважительно о сестре.
Дорогая -- якирА, якиратИ (моя дорогая)
Дочурка -- бат
Дорогая дочурка -- бат ха-якирА
Так точно -- бидиЮк, или беэхлЕт, или бевадАи или аль батУах или просто бЕтах
Армейское так точно -- кен, ха-мефакЕд! (да, командир! )
Поц и шикса это на идише.
Лучше уж называть всех вокруг бен-зонА это сын проститутки и бат-зонА это дочь проститутки. И посылать всех лех тиздайЕн (мужчине) и лехи тиздайнИ (женщине)

И счастливой встречи с родственниками!

анатолий розет Высший разум (108723) 14 лет назад
Позвольте уточнить:
1.Документы-наяр (в значении письма, протоколы, эскизы), иногда говорят
хомер-материал.
Документ-теуда-удостоверение (личности, зрелости и т. д. )
Документ-ришайон-лицензия (например, водительская)
Документ-мусмах-исторический документ, может быть и диплом.
Все эти понятия в какой то мере синонимы, так дипломированный
специалист может быть или мусмах или с ришайоном.
2.Ругательства:
Иврит-язык Торы, не станем опускаться до нецензурных слов:
Мамзер-ублюдок
Типеш-дурак
метумтам-придурок
хамор-осел
бен зона -сын проститутки
С этим запасом Вы всегда сумеете выйти достойно из любой ссоры.
3.Так точно-кен, нахон (в армии говорят кен, мефакед-да, командир)
4.Дорогая-якара
5.Дочурка-ялдонет (это скорее-девчушка). Дочь-Бат.
Ба-ацлоха! Удачи!
Источник: иврит кала
Минута счастья Искусственный Интеллект (118569) 14 лет назад
не стоит употреблять ругательства на языке которые ВЫ не знаете, тем более с чужой подачи. можете ненароком попасть в неловкое положение, если уж ВАм так необходимо-ругайтесь по-русски, Вас прекрасно поймут.
добавлю-ялдотИ-моя девочка