Нужно ли делать сход-развал после замены шаровых опор?
Нет не обязательно, тем более если подвеска Макферсон. Шаровая опора -- точечная ось, и даже если ранее регулировки производились на плохих шаровых (с люфтом) , то как правило всё остаётся в пределах допуска. А вот при замене сайлент блоков и рулевых наконечников обязательно
Я поменял шаровые и не сделав развал погнал в Тюмень из Татарстана.
Через две недели возвратился проехав чуть больше 3 т.км.
Приехал на развал- схождение сегодня, и ужаснулся!
Передние колеса сточило просто.
Особенно левое — уже проволока появилась! Левое чуть получше.
Вот это я опытный водитель! Лошара!
Отличная резина была Бриджсиоун.
Признаться честно я не помню когда менял шаровую опору на каком авто. давно это было.
Вот такие дела сеньоры.
Век живи б**. век учись
Но сука этот Вася который замену делал хоть бы сказал-- Братуха из моих ворот выедешь и ель на развал схождение.
Вот такой б** попадос
обычно шаровые выпресовывают молотком, сильно ударяя. после этих ударов настройки все слетают. приходится делать после сход-развал
да конечно!!!
Да, мне предстоит на днях. Так не охотоа еще и сход выкидывать деньги=)