А курносые носы - это русская внешность или чья)))?

Дополнен

или картошкой)?

да че вы заладили то, не только русские имеют такую "достопримечательность ":-))полно "фрицев"(пардон) курносых, конопатых и рыжих, англичан и жителей скандинавии, т. ж Ирландии

Русская. А вообще сейчас все уже давно перемешались, и чисто русской внешности, наверное, и нет уже :)

ну, конечно, у русских только и встретишь этот дурацкий курносый нос.
я русская (этим горжусь) , но, имея курносый нос, с удовольствием бы его выпрямила (если были бы деньги) .
это невезение какое то - родиться с курносым носом.

Источник: курносая.

человечья

Русская. Но не курносая. Хм.. . Аккуратный кукольный нос.. . Иногда бесит, когда так говорят. Создается впечатление, будто сравнивают с фарфоровой куклой.