Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как очистить янтарь

yury luskin Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Танцырева Просветленный (26202) 14 лет назад

Янтарь - красивый дар природы. Встречается жёлтый, оранжевый, красный, белый, коричневый, зелёный, синий и очень тёмный почти чёрный янтарь. Янтарь может быть прозрачным или непрозрачным, с вкраплениями.

Если правильно ухаживать за изделиями из янтаря, они будут служить вечно:
• Хранить янтарь следует так, чтобы он не соприкасался с твёрдой поверхностью, будь то шкатулка иди другое украшение.
• Нельзя чистить янтарь мылом, чистящими средствами для ювелирных изделий.
• Следует оберегать янтарь от попадания на его поверхность духов и любых средств для волос, а также от прямых солнечных лучей и источников тепла.
• Чистят янтарь в тёплой воде мягким кусочком ткани из хлопка или льна. Вытирают насухо. Полировка натуральным оливковым маслом восстанавливает блеск.