Мы сейчас живем в мире денег и коммерции, а не в мире идеалов?

Наталья Просветленный (24406), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Viaggio di primavera Мудрец (10044) 17 лет назад
Да. Но тут важно не поддаваться. В жизни еще может наступить какой-нибудь новый период, например торжество сверхидеалов, как предсказывают прорицатели, и тогда потребители окажутся в ужасном положении.
Остальные ответы
Klodia Профи (724) 17 лет назад
думаю, что ситуация именно такая...хотя для кого-то этот мир совершенно не существует. но это люди-исключения)
Гном Говорящий Мыслитель (5455) 17 лет назад
Мы живем в обществе потребления. В гедонистическом, если угодно. И этим всё сказано.
Ефим Смирнов Оракул (59626) 17 лет назад
Мои идеалы всегда при мне и независят от обстоятельств.
Разная Мастер (1179) 17 лет назад
эту фразу я тож запомнила из вчерашней передачи.. К сожалению я тож так считаю..
Татьяна Просветленный (22408) 17 лет назад
Да люди никогда не жили в "мире идеалов", разве что в краткие годы потрясений, как например, в России после революции, да и то не все. В основном, широкие массы были озабочены добыванием средств к существованию. Собственно современное общество потребления зародилось около 150 лет назад с появлением рекламы и развивается по сей день, как следствие повышения благосостояния людей. Вероятно, это неизбежный период развития общества в целом, что не мешает каждому иметь собственное мнение, идеалы и строить свою жизнь