Почему человек без свободы выбора может потерять человечность?

Дмитрий Уловков Гуру (2946), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Электрон Мыслитель (6456) 14 лет назад
Уважаемый Дмитрий N N N! Ответ на Ваш вопрос сравнительно несложен. Бог сотворил не роботов, а именно людей. Людей способных к творчеству, способных любить, способных свободно выбирать добро. А без свободы выбора Любовь невозможна. Есть такая, можно сказать, ставшая чем-то вроде поговорки, цитата из Библии. Я имею ввиду то, что Бог сотворил человека ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ. Здесь имеется ввиду как раз прежде всего свобода, данная Им человеку, свобода выбора. Выбора в каждой конкретной ситуации в жизни между добром и злом и, в конечном счёте, между Богом и сатаной.. . Лишить человека этой свободы, значит сделать его роботом, лишить человечности.. .
Успехов Вам в изучении Священного Писания !
Остальные ответы
Марина Топчина Мыслитель (5881) 14 лет назад
Потому что впадает в беспредел, за которым его погибель.
Bel Мудрец (12072) 14 лет назад
Мудришь NNN Свобода любить бога сделает тебя ЧЕЛОВЕКОМ.!
Александр Деняченко Просветленный (34093) 14 лет назад
По-моему и обладая этой пресловутой свободой, он далеко не всегда человечен!.
Елена Коревина Просветленный (31952) 14 лет назад
Для этого и созданы законы, чтобы предел своей свободе человек знал, иначе анархия захлестнёт мир и наступит хаос.
Руса Арониа Просветленный (27599) 14 лет назад
А Вы человечных роботов представляете? Без свободы выбора люди это масса, толпа, без лица, без души.
Ден Браун Просветленный (22209) 14 лет назад
Нет ничего хуже, чем философия раба! И хуже всего, когда нищий нажрётся!!
Di Знаток (409) 14 лет назад
потому что его охватывает ОТЧАЯНИЕ, а оно никого к добру не приводит
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 14 лет назад
У любого человека всегда есть свобода выбора. Она ограничена лишь законами физики, что в контексте, неважно. Поэтому вопрос некорректен - у любого человека всегда есть свобода выбора. любой человек свободен жить или умереть, убить кого-либо или миловать - сего же более при таких максимальных свободах? Вопрос лишь в том, что ему за это будет, но - это уже другой вопрос и СВОБОДУ ВЫБОРА он не отменяет и не ограничивает.
андрей горьковой он же граджа Знаток (406) 14 лет назад
Наш выбор, это из данных пунктов выбрать лучшее, Если такого выбора не будет не будет и сравнения, не будет и прогресса.
Иван Просветленный (27561) 14 лет назад
Эволюционное развитие мозга производится "самоликвидацией", сделавших свободный, но фатальный выбор.