Как называется правильно професия програмист?

именно програмист звязан с компьютерным програмированием!

Правильно профессия назвыается программист. С двумя М.

техник по специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем

компьютерщик

Инженер-программист.

Профессии "программист" нет. Есть разработчик, аналитик, архитектор, различные менеджеры и т. д. Каждый из них вносит свой вклад в создание программного продукта. Если вы имеете в виду человека, непосредственно физически вбивающего код на языке программирования общего назначения, то это разработчик.
Танюша Рябова, я, например, не больший компьютерщик, чем вы. Более того, я абсолютно не разбираюсь в компьютерах - они мне неинтересны, я их даже ненавижу. Зато я хорошо разбираюсь в программировании. Мысль, надеюсь, ясна?